Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шрэк навсегда / Shrek Forever After (2010), Последняя глава
Nelke
Дата 24.06.2010 - 20:29
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Чем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?

Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.

год 2010
страна США
режиссер Майк Митчел
сценарий Джош Клауснер, Даррен Лемке
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
жанр фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
бюджет $165 000 000
премьера (мир) 21 апреля 2010
премьера (РФ) 20 мая 2010
релиз на DVD ноябрь 2010
рейтинг MPAA PG
продолжительность 90 мин.

Страница фильма на Кинопоиске
Страница фильма на ИМДБ (англ)

User posted image
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
Nelke
Дата 24.06.2010 - 20:47
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Я наконец посмотрела этот фильм, хотя когда-то и практически клялась, что не буду. biggrin.gif Убедили меня отзывы, которые были однозначны в том, что фильм получился лучше третьей части. Действительно, заметно лучше, и последний Шрек стоит того, чтобы смотреть его в кинотеатре в 3Д-формате.

Отрисован великолепно tongue.gif - и объёмный эффект, и пейзажи, и персонажи выписаны тщательно и с любовью, даже второстепенные герои имеют индивидуальность и весьма занимательны. Я наслаждалась мельчайшими деталями rolleyes.gif - и встрёпанной шкурой Осла, и чесноком, заплетённым в бороду Поварёшки, и тем, как во время ожидания Кот в Сапогах типично по-кошачьи дергает хвостом, и многими, многими другими.

Сюжет не очень оригинален, но вполне интересен, есть некоторые неожиданные повороты, есть меткие фразы и словечки, над которыми можно посмеяться.

Единственно, что не понравилось, - переизбыток лирической музыки, из-за этого фильм может показаться медленным и затянутым (хотя длится стандартные полтора часа). Я специально проверяла: если для первой и второй части в списках композиторов указаны 32 и 22 человека соотвественно ( blink.gif ), то в четвертой - только один ph34r.gif и излишне налегает на романтическую музыкальную тему под названием "Поцелуй истинной любви" ("True Love Kiss", звучала, например, в конце первой части во время "перевоплощения" Фионы). Что-то мне усиленно кажется, что хороший композитор (или не один) [*маниакально* а лучше всего Ханс Циммер laugh.gif ] и побольше бодрых мелодий вытянули бы "Шрека навсегда" и на 10 баллов из десяти. Сейчас я бы его оценила на твердые 8 баллов.

О! Вот что ещё очень понравилось - в конце фильма череда лучших кадров из предыдущих трёх частей - этакое закругление всего цикла, да и просто приятно посмотреть. tongue.gif
PM
FreeCat
Дата 24.06.2010 - 21:25
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Nelke
А некоторым совсем не понравился blink.gif ...
PMСайт пользователя
Nelke
Дата 24.06.2010 - 21:31
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (FreeCat @ 24.06.2010 - 22:25)
А некоторым совсем не понравился...

Некоторые - это ты? laugh.gif Я думаю, что "некоторым" фильм не понравился из-за того же, про что я говорила, - лирические раздумья Шрека на фоне соответствующей музыки занимают довольно много места, под конец это начинает надоедать.

А вообще, любой фильм кому-нибудь да не понравится. "Принца Персии" здесь тоже практически все похвалили, а вообще много кто ругает.
PM
FreeCat
Дата 24.06.2010 - 21:59
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Nelke
Цитата
Некоторые - это ты?

Не-е-е-е-е .. я не спешу rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 25.06.2010 - 07:40
Цитировать сообщение

Boss

Для визуалов фильм - просто пир для глаз. Если действие бодрое - я радуюсь и влезаю в экран, если затянуто - я радуюсь и начинаю все рассматривать. Поняла что 3D с его движением камеры и возможности все рассмотреть просто бальзам. Сценарий сделан очень неплохо, герои уже не конспетивные. А еще мне понравилось, что там множество троллей, огров и потасовок. Да я только на них одних еще раз пойду посмотреть smile.gif .
У ведьм оказались индивидуальные лица и выражения. Жаль, что все так быстро ездило, а часть лиц скрыто под шляпой, хочу подробнее!
А после фильма обдумала немалую часть чисто управленческих вопросов, которые там были. Вот, например, сравнение герцога Фаркуада (1 часть), короля-лягушку (2 часть) и Штицкин из свежего Шрека (? - не уверена как его зовут - мелкий вредный шкет с замашками Мефистофеля).

У меня Шрек пошел на 9 баллов из 10. smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия