Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рисуем китайский пейзаж "Горы и Воды", Шаг за шагом пейзаж в стиле Гохуа
svettik144
Дата 30.12.2010 - 17:12
Цитировать сообщение

Начинающий
*

да, это было бы здорово мастер-класс по смешению цветов, в том числе и на палитре, я как раз сейчас цвета изучаю и их производные....а ещё Анны Вы ведь наверняка знаете как рисовать маслом...для меня это вообще что-то новое....мастер-класс бы тоже . Я вообще планирую купить и аквакарандаши и акварель и может и масло если буду знать что с ним делать)))Хочется попробовать разные техники. А что касается рисунка, я не ставила задачу скопировать Ваш рисунок, хотя композиция получилась такая же...но вот что-то с цветами мне не к душе, хотя вижу что комментаторам нравится. Хотелось бы увидеть чью-нить работу тоже.
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
svettik144
Дата 30.12.2010 - 17:12
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Анна, заранее спасибо за новый мастер-класс в ЖЖ))

Это сообщение отредактировал svettik144 - 30.12.2010 - 17:14
PM
ANNAmain
Дата 18.01.2011 - 13:55
Цитировать сообщение

Boss

Цитата (svettik144 @ 30.12.2010 - 17:12)
Я вообще планирую купить и аквакарандаши и акварель и может и масло если буду знать что с ним делать)))Хочется попробовать разные техники.

Это здорово!
По моему опыту смешение цвета - дело универсальное. Восприятие зависит от оптических законов, поэтому если вы смешиваете одинаковый цвет синего и желтого в акварели, масле или акриле или гуаши (вот она будет более затертой, сероватой - такое свойство краски) - получите примерно одинаковый оттенок зеленого в итоге. Но разница будет в консистенции краски, скорости высыхания, в ощущении как оно смешивается (по отзывам акрил дает более резкие и однозначные цвета, чем масло). Еще есть личное переживание художника- вот масло одним лежит к дуще, а акрил не идет и все тут.

Такие вещи можно только пробовать.
Например я всегда любила масло - а к акварели относилась с недоверием. Но потом много лет занималась росписью тканей и вот недавно обнаружила - акварель меня радует! Бывает и такое smile.gif .
Заказ на смешение цветов принят! smile.gif

Цитата (svettik144 @ 30.12.2010 - 17:12)
А что касается рисунка, я не ставила задачу скопировать Ваш рисунок, хотя композиция получилась такая же...но вот что-то с цветами мне не к душе, хотя вижу что комментаторам нравится. Хотелось бы увидеть чью-нить работу тоже.

Вот-вот, если нравится копировать - можно и это хорошо. А если на этом этапе не нравится - не копируйте, и это тоже хорошо! smile.gif
Очень интересно уже опробованную композицию нарисовать иначе - с другиеи цветами, или по-другому расположить камни и растения. Ведь опыт уже есть, стало быть легче экспериментировать. Попробуйте,а? smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
oguseva
Дата 21.01.2011 - 16:44
Цитировать сообщение

Новичок

Open in new window

Не устаю говорить спасибо, очень понравилось! В этом рисунке я первый раз попробовала тушь и залюбила ее очень.
Правда цвета у меня ушли далеко от первоисточника и еще дальше от стиля Гохуа - куда-то в сторону мультиков smile.gif) (я распечатываю ваши мастер-классы в уменьшенном виде на черно-белом принтере, смотрю на композицию и подсказки а цветов не вижу) Но мне все равно нравится
PMСайт пользователя
oguseva
Дата 21.01.2011 - 16:47
Цитировать сообщение

Новичок

ANNAmain я так вдохновилась вашми мастер-классами, что придумала себе проект на год - рисовать по картинке в неделю smile.gif А то уже столько времени ною что хочу рисовать научиться, так надо просто взять и пробовать!

Это сообщение отредактировал oguseva - 21.01.2011 - 16:51
PMСайт пользователя
svettik144
Дата 22.01.2011 - 10:03
Цитировать сообщение

Начинающий
*

oguseva, Вы молодец, красиво получилось, как говорит Анна не надо копировать и правильно! У Вас свой стиль и цвета такие более красочные. Мне особенно понравилась вода )

Это сообщение отредактировал svettik144 - 22.01.2011 - 10:04
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия