Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вегетарианство: причины перехода, Разбираемся с причинами перехода
ANNAmain
Дата 6.06.2010 - 12:35
Цитировать сообщение

Boss

Цитата (Zvezda @ 6.06.2010 - 12:26)
Мне кажется, что первая реакция -- это абсолютно здоровая реакция питекантропа. Без неё человечество бы не выжило. И идти против этой реакции большинству людей -- не под силу и очень, очень вредно. Я думаю, её можно забить окончательно только очень сильным стрессом -- тогда появляется реакция номер два.

Вторая реакция -- это болезнь. Она не может быть нормальной по определению, потому что ведёт к смерти. Люди, прошедшие анорексию (я знаю несколько бывших) до сих пор выглядят и ведут себя так, как будто дунь на них -- и улетят навсегда.

Согласна. Есть граница нормы в психике, а есть отклонения. Это

Цитата (Zvezda @ 6.06.2010 - 12:26)
Анна, ты заметила, уже не в первый раз в этом форуме мы начинаем про Фому, а говорим про Ерёму. И мне кажется, это нормально. Ассоциации жизненно важны в (почти) любом разговоре.

Это абсолютно нормально и даже здорово!
Форум Быстрой реки работал на потоке ассоциаций и не предполагал, что кто-то будет использовать его для обучения или других задач. Этот форум ставит новые задачи - стать как бы книгой расширенного вида.
Ассоциации отличная вещь, замачательно -просто надо их высказать - а затем переносить в качестве топик старта другим тредом. Иначе мы оборвем изначальную мысль, а в ней еще много всего. Она не исчерпалась. Чтобы постепенно нарастить пробелы и дойти до полноты этой мысли, чтобы она могла послужить и обсуждающим - и чтецам - надо новые идеи с перспективой переносить в новые треды.
То есть - любые ассоциации это отлично! Высказывай! В любой форме! А потом для развития открываем новый тред. Угу?.. smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
windhimme
Дата 21.06.2010 - 13:18
Цитировать сообщение

Кандидат
**

так чему помогает вегетарианство в энергетическом обмене?
(да и кстати оно же тоже разное бывает кто-то совсем и молоко не пьет, так?)
я рыбу не ем практически, не люблю её, а вот мясо.......... ох, мясо... шашлычок........ ))
иногда прям хочется мяса (+ воспринимаю его как источник сразу большого кол-ва полезных веществ..) с другой стороны есть у меня подозрение, что если откажусь от мяса, то налягу на сладкое... а я и так к нему неравнодушна.
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 21.06.2010 - 22:43
Цитировать сообщение

Boss

Вегетарианство что-то делает с энерго обменом - это точно. Мне кажется оптимизирует, а еще в процессе перехода уходят разные стрессы и зажимы, которые отчасти мясом фиксируются.
БОльше всего удивило, что теперь ем мед. Мед! Да я его с детства на дух не переносила! Год назад прямо пачками, по банке в 700 грамм за неделю, в этом году сильно меньше- может уже сделал свое.
Вегетарианство делится на 3 группы: лакто-вегетарианцы ( минус мясо-рабы-яйца, зато с молоком и прочей молочкой, я такой), веганы - только растительную еду угрызают, и крайняя стадия - сыроядцы. Эти едят только свежее, нагрев допускается максимум до 40 градусов и то, в специальном режиме. Такое пробовала 3 недели, понравилось, на постоянно пока сомневаюсь.

--------------------
PMСайт пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия