Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очищение тела, Разные способы очищения
ANNAmain
  Дата 8.06.2010 - 16:16
Цитировать сообщение

Boss

Существует множество аппробированных вариантов очищения тела. Одни проще - другие сложнее. Какой лучше? Какой удобнее? А какой будет эффект?
Все это становится ясно только на личном опыте.
В этом треде собираются разные способы, личные комментарии и подробности, которые могут помочь. Адепты могут ответить на вопросы, ку?
Ку! smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
ANNAmain
Дата 8.06.2010 - 21:29
Цитировать сообщение

Boss

Способ №1 йоговский Процеживание сквозь зубы растительного масла
Если вы не любитель масла (подсолнечного или кунжутного) - для вас это будет ужасно звучать. Как я вас понимаю! Масла растительные не переносила с детства, но после перехода на вегетарианство многое изменилось само по себе - в лучшую сторону. Ну, а теперь пишу об этом на личном опыте. Итак!

Эффект: это не только для полости рта, но и мощное очищение крови и лимфы. При использовании растительного масла срабатывает механизм возбуждения парасимпатической нервной системы. Лимфатическая система начинает освобождаться от токсинов и отходов, выводя их через железы в полости рта. Видимо, масло способно все это удерживать, одновременно оздоравливая всю полость рта. Таким образом, мы очищаем весь организм через эту одну процедуру.

Процесс: - Процедуру лучше делать по утрам, до еды, перед чисткой зубов.
- Не больше, чем 1 ст.ложку растительного нерафинированного масла взять в рот и поместить в переднюю его часть.
- Спокойно, медленно, без напряжения процеживать масло через зубы вперед и назад в течении 15-20 минут. Процесс напоминает сосание карамели.
- В начале лечения вы будете наблюдать следующее: через 1-2 минуты после начала процедуры масло густеет, а затем становиться все более жидким и к концу процедуры превращается в белую жидкость, похожую на молоко.
- Необходимо проявлять осторожность, чтобы не проглотить ни одной капли жидкости - из-за токсинов она постепенно становится ядовитой. Ее следует сплюнуть в унитаз или раковину в ванной, а рот тщательно прополоскать теплой кипяченой водой.
- При этом следует отметить, что если сплюнутая жидкость не белая, а желтоватая, то это означает, всасывательные движения не были правильными или длились недостаточно долго.
- Некоторые просто держат масло во рту или механически гоняют вперед-назад - это не даст большого результата. Для лучшего эффекта лучше медленно, без напряжения, всасывать, чтобы в этом процессе принимали участие подъязычные железы. В результате из организма будут выводиться токсины.

--------------------
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 8.06.2010 - 21:33
Цитировать сообщение

Boss

Почему лучше делать с утра: За ночь, когда слюна не проглатывается и не выплевывается, токсины конденсируются, выпадают соли и откладываются на поверхности языка, десен, образуются зубные камни.
При сосании масла происходит расширение слюнных протоков, растворение солевых отложений в протоках, железах, на зубах. Очищенные железы, протоки усиливают выделения токсинов из слюнных желез, а следовательно, из органов и систем. Каждая из слюнных желез лимфой связана с определенными органами и системами. Таким образом, очищение слюнных желез сравнимо с очищением печени - тот же эффект в меньшем объеме.

Положительный эффект вызывается еще самим актом сосания, который у нас заложен генетически и способствует активизации сил, налаживанию обмена веществ. Первые несколько минут сосать тяжело, затем масло разжижается и легче проскакивает сквозь зубы туда и обратно. При скоплении во рту воздуха, остановите сосательные движения, ослабьте мышцы скул, «проглотите» воздух (но не масло) и, как бы проглотив воздух, выпустите его через нос.

Предварительная тренировка: можно потренировать себя на воде. Столовую ложку воды проталкивайте через зубы к сомкнутым губам. С непривычки устают скулы и губы. Когда мышцы лица подготовлены, начинайте сосать масло.
Неожиданный и приятный эффект: поскольку работают все мышцы нижней части лица - начинает подтягиваться кожа и контур овала лица. Не ожидала, ведь эти части труднее всего держать в тонусе! Разглаживаются и носогубные морщины, особенно если во время процедуры делать акцент на движении мышц. Только не проглотить масло! Там полно всякого, от чего мы избавляемся. Так что хихикать и участвовать в разговоре запрещено.

Применять этот метод необходимо до тех пор, пока в организме не появится бодрость, сила, спокойный сон.

--------------------
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 8.06.2010 - 21:50
Цитировать сообщение

Boss

Совет по процеживанию масла:
Процедура идет в течение 15 — 20 минут, так что лучше в это время чем-нибудь заняться, не сосредоточивайте внимание на масле. Тогда время пройдет легко и незаметно.
Сначала масло становится густым, затем жидким как вода, после этого его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, как молоко, в ней полно разных токсинов, патогенных микробов, поэтому выплюнуть надо в санузел. После процедуры прополоскать рот водой и воду тоже выплюнуть.

Самочувствие в процессе: Вы знаете, что любой очистительный процесс сопровождается обострениями. Это не удивительно - токсины и патогены стронулись с места (ваши же органы и ткани), где спокойно лежали и тихо фонили, и теперь они постепенно выводятся. Это напоминает процесс ремонта в доме, особенно в ванной и кухне - вокруг шум, гам, бетон и песок, туда-сюда ходят сантехники с трубами, плиточники с плиткой, а ваш собственный кот улучает момент и делает что-то в песок.
Также вы знаете, что эти вещи - неизбежный переходный период. ЧТобы было новое качество, нужно его пережить.

Процедуру сосания масла лучше делать утром натощак или вечером перед сном. Для ускорения лечения можно делать несколько раз в день — вреда она не приносит, а пользы будет много. Однако если у вас в активной фазе разные заболевания, лучше проконсультироваться с врачом.
Совет: по личному опыту - надо мониторить свое состояние. Например вести дневник или писать посты об очищении под замок в обычном блоге. А также делать пометки в ежедневнике. Это поможет понять, как проходит процесс. А в момент хренового самочувствия выплеснуть ощущения и потом посмотреть, что происходит с вами на всех уровнях - от физического до психического. Процедура работает на все сто.

--------------------
PMСайт пользователя
free_mari
Дата 10.06.2010 - 19:33
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Попробовала вчера утром. Как раз экадаши закончился, так что захотелось усилить эффект от очищения.
Делала с домашним подсолнечным маслом. Трудности возникли с глотательным рефлексом, не очень получалось сдерживать.
Жидкость в конце получилась белой.
Обедом, когда начала есть, то почувствовала что ноют десны верхних зубов изнутри (думаю из-за того, что делала с напряжением, как-то это я упустила при прочтении). Вечером уже этого не было.

После полоскания почистила язык йоговским методом (ногтями от задней поверхности языка к передней). Потом еще раз прополоскала.

Мне мой стоматолог советовал вечером после чистки зубов положить под язык чайную ложку соли, подождать пару минут пока соль растворится и протирать этой рапой десна и зубы 2-3 минут. Это укрепляет десна, очень хорошо чистит зубы, ротовую полость, язык, препятствует образованию зубного камня и как бы замораживает мелкие очаги кариеса (они должны побелеть).
Вот думаю, может это хорошо делать и после процедуры сосания масла, чтоб хорошо почистить рот.

Анна, как давно вы это делаете и как часто?

--------------------
От улыбки станет всем светлей.
PM
ANNAmain
Дата 11.06.2010 - 14:47
Цитировать сообщение

Boss

free_mari, насчет соли не знаю - как дедовский метод об этом многие говорят. но мой стоматолог отрицает всякое вздействие соли.
Для чистки языка продаются специальные штуки такие, называется "скребок для чистки языка".
Насчет масла - делаю уже 3, 5 месяцев, раньше только по утрам, на днях сделала открытие личное, что отлично масло выводит токсины. Поэтому теперь делаю утром и вечером, и если дома - днем, по самочувствию тела. Сначала масло было кунжутным индийским, потом подсолнечное рафинирвоанное, теперь вот попалось подсолнечное дезодорированное - есть подозрение, что мало там от масла осталось, пойду нормальне поищу!
Один раз случайно попала на какой-то странный продукт - подсолнечное+оливковое+зародышей пшеницы. Гадость. Фракции масла другого типа пристают к зубам и ощущаются как чужие. так что кунжутное или подсолнечное, второе доступнее - в каждом супермаркете есть.
Читала, что нерафинированное лучше, но не рискую пока smile.gif .

--------------------
PMСайт пользователя
free_mari
Дата 13.06.2010 - 16:09
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (ANNAmain @ 11.06.2010 - 14:47)
free_mari, насчет соли не знаю - как дедовский метод об этом многие говорят.

Я делаю, только раньше делала так как писала выше, а сейчас как с маслом: жду пока боле-менее соль растворится и просасываю сквозь зубы. Мне даже просто ощущение естественной свежести после процедуры нравится (после промышленных ополаскивателей не так). И утром чувствуется.

Цитата (ANNAmain @ 11.06.2010 - 14:47)
Для чистки языка продаются специальные штуки такие, называется "скребок для чистки языка".

Не знала! smile.gif

А с маслом собираюсь продолжать.

--------------------
PM
ANNAmain
Дата 20.06.2010 - 16:46
Цитировать сообщение

Boss

Способ №3 Горячая вода

Это легкое и необременительное очищение, пригодное для любых ситуаций.
150-250 мл (около стакана или чайной чашки) горячей воды комфортной температуры выпить натощак. Очищение проводится утром после сосания масла (если проводите) и после обычных утренних процедур. То же самое верчером. Можно делать 1 раз в день.

Недавно мне прислали другой вариант: для активизации работы ЖКТ развести ложку меда в стакане горячей воды и выпить ЗАЛПОМ. То есть аххх! - за раз. Залпом - это существенно!

--------------------
PMСайт пользователя
Vselena(ya)
Дата 20.06.2010 - 16:55
Цитировать сообщение

Начинающий
*

ANNAmain
А вот про мёд это здорово, для меня больше подходит, чем масло, завтра же попробую,спасибо!

--------------------
Елена
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 20.06.2010 - 19:00
Цитировать сообщение

Boss

С медом утром и натощак! Удачной пробы smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 22.06.2010 - 19:52
Цитировать сообщение

Boss

Очищение № 4: дни Экадаши
Каждый знает, что запланированные посты и разные воздержания лучше согласовать с биоритмами. Вы можете запланировать сей процесс каждое воскресенье, но организм будет против. Что делать?
Существуют специальные дни, когда само положение Луны дает наилучшее и самое легкое очищение. Это 11 и 26 лунный день, они называются Экадаши.
Экадаши соблюдают как йоги, так и индуисты. (Если вам не нравится религиозная составляющая - вспомните, что традиционный русский пост также приурочен к определенным сезонам. Читайте только о влиянии Луны на организм и будет достаточно, чтобы очищение удалось.)
Итак, Луна. Я читала, что по рассчетам влияния лунных фаз на все жидкости планеты Земля и на наше тело в частности 11 и 26 день- самые "верхние точки прилива". В эти дни Луна вызывает такое движение лимфы и крови, что шлаки наиболее легким способом выводятся из организма. Поэтому он и выбран йогами для поста.

Про пост потом, а сейчас - как определить день Экадаши. Можно воспользоваться любыми программами, но я определяю по календарю на www.ekadash.ru . Мне нравится, что там есть напоминалка, и я записываю в ежедневник на весь год вперед. Таким образом, очищение идут естественными циклами, кроме того - знание какой день правильный помогает сосредоточиться и подготовить себя.

--------------------
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 22.06.2010 - 20:03
Цитировать сообщение

Boss

Варианты поста на Экадаши
1. Самым эффективным признается сухой пост.
Это без еды и воды. Раньше я думала, что только маститый йог способен так жить, но оказалось, что все возможно. По мере очищения тела неприятные эффекты пропадают. Остается только привычка кой-чего пожевать, так что лучше идти куда-то на волю или заняться интересным делом.
Сухой пост можно держать весь Экадаши (от рассвета дня до рассвета следующего), можно частично. Индуисты добавляют к нему бессонную ночь в бдении с мантрами - энергии будет достаточно, так что временем можно распорядиться. А нет - так поспите.
Первые полтора года я маньячески соблюдала полный сухой пост с лунного восхода до солнечного следующего дня - около 32 часов (несолько раз с бессонной ночью). Сейчас от восхода до восхода или только до вечера. В этом году сбилась настройка напоминалки и что-то там было с календарем, поэтому несколько Экадаши я пропустила. Была опечалена. Мне понравилась эта привычка, а такой разгильдяйке лучше иметь что-то вроде логично составленного календаря.

2. Пост с водой.
Тут все ясно - без еды, но с водой. Вода чистая.
Думаю, что можно и соки - только свежие, а не в пакетах.

3. Пост с дозволенной едой.
На Эадаши запрещены зернобобовые. Естественно, мясо, рыба и яйца тоже сюда не вошли (этого даже не упоминается, поскольку йоги такого априори не едят. ну, а вы просто воздержитесь). Дозволенная еда - вечером, небольшое количество. Называется "накта".

4. Пост в скромном смысле "ни рыбы, ни мяса" - трудно считать очищением. Однако если вы на работе или надо присутствовать на банкете - следует воздержаться от запрещенных продуктов.

Ну, а теперь новость smile.gif Сегодня как раз самый значительный Экадаши этого года. Я проснулась на рассвете и видела из окна изумительную картину. Смотрите и вы:
User posted image

--------------------
PMСайт пользователя
free_mari
Дата 22.06.2010 - 21:00
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Это мой 5-й Экадаши.

Начала практиковать, так как заинтересовала идея очищения и нормализации психо-эмоционального состояния (чувствовала, что не могу нормально успокоиться).
Я держу сухой пост от рассвета до рассвета.
А пользуюсь вот такой программкой. В настройках указываете место проживания и календарь показывает соответствующее время рассветов. Только у нее такие звуковые напоминания, что испугаться можно smile.gif

--------------------
PM
ANNAmain
Дата 22.06.2010 - 21:18
Цитировать сообщение

Boss

smile.gif smile.gif smile.gif А вот сейчас музычку предложу: закачала тут .

--------------------
PMСайт пользователя
free_mari
Дата 22.06.2010 - 21:40
Цитировать сообщение

Кандидат
**

ANNAmain
Спасибо, я уже скачивала, когда еще в жж ссылку давали smile.gif

В теме Адиемуса выложила ролик, о котором мне напомнила ваша фотография с рассветом. Там фото с облаками, правда одно и не такое интересное. Смотреть на вашу фотку с рассветом и слушать ту музыку понравилось. smile.gif

--------------------
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия