Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Приколы про котов, Руководства как выжить с котом
FreeCat
Дата 28.12.2017 - 06:36
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Кот крутит спиннер хвостом
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
FreeCat
Дата 7.01.2018 - 21:54
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Кот позирует перед зеркалом
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 17.01.2018 - 19:56
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Natalie Dessay & Camille - Rossini: Duetto buffo di due Gatti
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 25.01.2018 - 03:44
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Кот ждет когда проснется хозяин
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 4.02.2018 - 13:34
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Кошка Нора играет на фортепиано
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 13.02.2018 - 16:43
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Под Минском кошка охотится на зайчат

Семья Василия Семашко подобрала бездомную кошку в Минске и поселила ее на своей даче в Боярах под Олехновичами. В конце июня Василий заметил, что опекаемая им Киса ловит не только мышей и кротов, но и зайцев. Причем не только ловит, но и съедает их.

Публика в оценке кошкиного поведения разделилась на три лагеря: первые жалеют зайчат, считая, что Василий не кормит животное, чтобы глумиться над ушастиками; другие предполагают, что Василий нарушает закон, охотясь на зайцев с помощью кошки, третьи - восхищаются навыками необычной кошки.

Василий не скрывает и своего восхищения животным, подчеркивая, что не является его владельцем, называет себя опекуном.

По словам Семашко, на дачах после зимы развелось много зайцев, которым здесь легче, чем в лесу, добывать пропитание. Вот на них кошка и охотится. К птицам, кстати, Киска совершенно равнодушна.

Спустя четыре дня после публикации снимков Василий Семашко уже сидел в кабинете инспектора Молодечненской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. На Семашко написали жалобу, якобы он с помощью кошки ведет охоту на зайцев, что является нарушением закона.

«Самым забавным был вопрос, не обучал ли я эту кошку охотиться на зайцев? Затем я и трое инспекторов поехали ко мне на дачу смотреть, нет ли у меня там заготовленной зайчатины, которую я мог добывать с помощью этой охотничьей кошки», — рассказал опекун Кисы.

По словам Семашко, инспекторы ему разъяснили, что «кошка имеет право сама по себе охотиться на любого зверя (мышь, птичку, зайца, кабана, лося и т.д.)». А вот человеку «отбирать у кошки добычу и использовать ее нельзя — по законодательству это уже будет незаконная добыча зверя человеком <…> Если человек отобрал у кошки добычу в виде объекта охоты (зайца, к примеру), то по закону надо сообщить об этом в инспекцию охраны животного и растительного мира, и эту добычу передать инспектору», поделился деталями разбирательства Василий Семашко.
PMСайт пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия