Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужны ли эмоции?, Эмоции- мешают или помогают цели?
FreeCat
Дата 11.07.2010 - 20:09
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

windhimme
Цитата
А мне кажется просто тип людей, эмоции ни при чем абсолютно. Они и без эмоций наверняка могут, наверное, ответит "сделаешь? сделаю" и нифига не делать.

И что с таким делать rolleyes.gif ? ... тестировать перед сотруднчеством wink.gif ?
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
ANNAmain
Дата 13.07.2010 - 17:07
Цитировать сообщение

Boss

Вот что интересно - когда нету эмоции, это вполне себе нормальные средние люди, обязательств не берут, звезд не хватают, но как только поперло- вот уж и планы выросли, и обязательства пошли, да я сделаю то, да тока попроси!..
Потом отрадовались и с концами. А на радостях ведь сами берут.

Мне кажется им ничего с собой делать не хочется. А зачем? Эмоция приятная, отработалась, тогда как на работе ведут себя по-другому.

Управлять - если уж так получилось, что надо работать - через эмоции. Интересный вопрос как, кем и когда smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
windhimme
Дата 14.07.2010 - 09:29
Цитировать сообщение

Кандидат
**

ха, интересно, или я таких людей не встречала или скорее второе - никогда не задумывалась о роли эмоций... просто делю людей на "трепло" и "исполнительных".
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 15.07.2010 - 01:19
Цитировать сообщение

Boss

А вот присмотрись! Роль эмоций может быть ого какая большая. Вот например у человека намерение есть - но вялое какое-то. В спортзал что ли сходить?.. (ну прямо как у меня!)
Так вот - если он воодушевится, да еще и в компании, то может запланировать и даже на эмоциях оплатить клубную карту, и даже в дорогущем спортзале (уфф, вот это не как у меня!).
Потом пойти и долго выбирать аксессуары и спортивную форму. А потом уфф - эмоция пролетела. Клубная карта валяется без толку, спорт инвентарь тоже (судьба всех тренажеров, купленных из магазина на диване), одежда постепенно выходит из моды или заваливается в угол. Если они соберутся еще поболтать - могут похвастать что прикупили, но это и все.
Иногда пож такую эмоцию собираются вместе куда-то пойти и идут-таки. Но только если вместе. Не вместе снова все пролетает.

Та же история - когда собираются сделать что-то творческое. Известно, что в компании планы и идеи генерятся намного быстрее: преодолевается персональный подсознательный барьер, и к тому же складывается мощность желаний разных людей. Чем больше и руче нагенерится идей - тем меньше вероятность, что кто-то хоть что-то сделает...

--------------------
PMСайт пользователя
Velaar
Дата 27.08.2010 - 18:08
Цитировать сообщение

Новичок

Цитата (ANNAmain)
А потом уфф - эмоция пролетела. Клубная карта...

И так далее... smile.gif Почему сразу именно так? mad.gif
IMHO эмоции обязательно должны быть. Иначе все сваливается к вечной скуке и банальному нежеланию что-либо делать (и, в перспективе - жить). Эмоции должны быть, но не контролировать тебя. Да, есть и негатив, но
Цитата (Кто-то @ когда-то, где-то...)
Я благодарю всех, кто причинил мне горе, ибо оно не сделало меня слабее, оно сделало меня сильнее
PMСайт пользователяICQ
ANNAmain
Дата 28.08.2010 - 00:36
Цитировать сообщение

Boss

Velaar , так-то оно так, кто бы отказался! Проблема же в том, что часто эмоции вовсе не тихие, и не своевременные. А если развить контроль (например переброску мышления в левую половину мозга) - потом трудно доцарапаться до эмоций.

Зато интересно, что окультурить сами эмоции можно, если от них отойти.

Цитата (Velaar @ 27.08.2010 - 18:08)
Цитата (Кто-то @ когда-то, где-то...) Я благодарю всех, кто причинил мне горе, ибо оно не сделало меня слабее, оно сделало меня сильнее

Это отзыв выживших с приходом. Не спорю - просто то же самое можно сказать о всех событиях жизни, будь то с эмоциями или без.

--------------------
PMСайт пользователя
free_mari
Дата 3.07.2011 - 23:27
Цитировать сообщение

Кандидат
**

На собственном опыте убедилась, что сила эмоции зависит от степени ущерба, который она нанесла телу, а это прямо зависит от того как часто человек испытывает эту эмоцию. Чем сильнее ущерб, тем сложнее эмоцией управлять, или от нее избавиться.

Думаю, от эмоций надо отдыхать. И положительные могут утомить.

Сегодня меня озарило, что сильные желания (жажда чего-то или кого-то) так же действуют на организм, как и сильные эмоции - напрягают.

Это сообщение отредактировал free_mari - 4.07.2011 - 00:40

--------------------
От улыбки станет всем светлей.
PM
FreeCat
Дата 4.07.2011 - 02:43
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

free_mari
Цитата
Сегодня меня озарило, что сильные желания (жажда чего-то или кого-то) так же действуют на организм, как и сильные эмоции - напрягают.

Организму вредно долго "на пределе" работать rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 4.07.2011 - 07:38
Цитировать сообщение

Boss

Ну да, вредно. Потом отходняк всегда бывает. Однако бывает серьезная пиковая нагрузка, в жетком режиме, потом резкий обрыв - и можно даже и заболеть. И радостная нагрузка тоже может вызвать недомогание. А бывает так плавно нарастает, потом длится - а потом плавно и убывает. Тогда все эффекты сглажены и отходняк все меньше и меньше.

Все-таки эти вещи нужно регулировать - по крайней мере плавный выход - точно. Я вот за последний семестр сделала вывод, что нельзя сразу бряк - и в отпуск на море как всегда делала раньше. Нужно плавно снижать нагрузку, адаптироваться - и только потом уезжать.

--------------------
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 4.07.2011 - 07:43
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

ANNAmain
Цитата
нельзя сразу бряк - и в отпуск на море

Делай "бряк" постепенно laugh.gif ...
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 30.08.2011 - 13:49
Цитировать сообщение

Boss

Постепенный бряк требует системы, о да, так что правильно приземляться - отдельная наука! smile.gif

--------------------
PMСайт пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия

Зайдите также на: