Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> О методику Живорада Славинского
Meditate
Дата 28.04.2011 - 15:32
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Уважаемые Господа!
Хотела бы услышать о Вас профессиональную точку зрения о методике Живорада Славинского.
В Интернете нашла достаточно противоречивую информацию о методике Живорода Славинского. Всплывает информация о причасности к саентологической церки до Духовно-Алхимическая Трансмутации Жизни с помошью новейшей методике разработанной Живорадом.
Поскажите, где Истина!????
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
ANNAmain
Дата 28.04.2011 - 20:58
Цитировать сообщение

Boss

Да вы про саму методику пишите, а не про чувырлу с именем. Он вполне мог спереть аппробирвоанную столетиями и переназвать имени себя, как Норбеков сделал.

--------------------
PMСайт пользователя
King
Дата 29.04.2011 - 02:30
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Annamain, а разве Норбеков спер свою Систему у кого-то? Вообще, он замечательный человек, что нашел, нарыл и перевел труды Авиценны. И, честно сказать, не очень приятно читать какие то негативные высказывания в его адрес.

А про этого Живорада - ничего сказать не могу. Нам - мужчинам нужно что-то простое и функциональное как палка. Только у кого мозги достаточно развиты - догадается ее использовать ее еще и как рычаг.

--------------------
PMСайт пользователя
Meditate
Дата 3.05.2011 - 16:31
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата (ANNAmain @ 28.04.2011 - 20:58)
Да вы про саму методику пишите, а не про чувырлу с именем. Он вполне мог спереть аппробирвоанную столетиями и переназвать имени себя, как Норбеков сделал.

В чем суть. Моя подруга освоила методику Ж. Славинского спертую или не спертую, сейчас, не суть важно, а суть в том, что считает ее очень эффективной для снятия засевших в наших мозгах "заноз", которые мешают жить. Предложила ее опробовать на мне. Памятую, свой опыт встречи с доморощенными психологами, оснащенными методиками, по типу, Норбекова и других - не хотелось бы, чтобы в моих мозгах опять кто-то ковырялся. Но если в такой методике есть рациональное зерно, - готова попробовать. Чтобы не устраивать рекламу, привожу то, что вытянула из Интернета.
И еще, - конечно же, помощь ее мне, небескорыстна, потому что, за сеансы она планирует брать вознаграждение. Но и это не суть важно, а важно другое, чтобы эта методика, не стала очередной, иглой, на которую подсаживают страждущих, которые желают почистить свои мозги от старых «заноз», проблем, страхов.

Итак инфа на ваше рассмотрение.

Вернемся к предмету данной статьи – что такое Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT). Образно, можно описать его как процесс послойного снятия ментального заряда с проблемы. Если представить себе проблему в качестве «луковицы», то каждый слой ее будет неким ментальным зарядом, состоящим из каких-то эмоций, мыслей, соматики или образов. В процессе Глубокого ПЭАТ мы слой за слоем снимаем с луковицы этот заряд, все глубже входя внутрь – до тех пор, пока мы не придем к центру луковицы, где будет находиться решение проблемы. В большинстве случаев, решением проблемы будет нейтрализация некой пары полярностей. После этого проблема просто перестает существовать. В процессинге, мы спрашиваем клиента после нейтрализации полярностей – «Как поживает Ваша проблема?» - и в большинстве случаев человек спрашивает «какая проблема?» - то есть проблемы уже нет. Она реально перестает существовать. Или клиент начинает просто смеяться над тем, как он вообще мог эту бредятину считать какой-то там проблемой.

Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT) в плане обработки проблем очень экологичен. Мы не оставляем только что обработанную проблему на «произвол судьбы», а проверяем – есть ли у клиента любого рода сопротивление решению этой проблемы, или страх, что проблема вернется, и прорабатываем их процессом Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT) точно так же как мы только что прорабатывали основную проблему. Мы даже выясняем, есть ли другие люди, которые могут иметь что-то против того, что клиент решил эту проблему, и если такие люди существуют (по мнению клиента), мы проводим «суррогатный процессинг» от лица «протестующего». То есть клиент идентифицируется с этим человеком (или существом) и мы делаем Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT) уже ему. Естественно, что тут работа в основном заключается в обработке проекции того человека в уме клиента, а не того человека как такового. Но если некий ментальный заряд есть и он может помешать окончательному урегулированию проблемы – мы будем делать Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT) до исчезновения и этого заряда. После такого процесса от проблемы не остается, как правило, вообще ничего, что могло бы вернуться в любом виде. Исключение, как написано выше, составляют мультисегментные, сложные проблемы-конгломераты, с которыми приходится работать дальше, обрабатывая все остальные части.

Мы не будем брать на себя смелость называть Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT) самым ультра-мощным процессом современности, с помощью которого заинтересованный человек может решить свои проблемы, но он очень близок к понятию «панацеи». Более того, каждый желающий может освоить его самостоятельно за несколько сеансов и начать работать над собой. Освобождение от своих «тараканов» наконец-то становится реальностью еще в этой жизни и без десятилетий медитации или кучи денег, уплаченных за мастурбирование мозга у «терапевтов». Все упирается только в готовность конкретного человека к тому, чтобы наконец оторвать свою задницу от стула, перестать жевать сопли и жаловаться на судьбу, и начать делать.

Вот ссылки, которые мне подруга скинула
http://www.prorabotka.ru/deep-peat.html
http://pomosh.kiev.ua/pomosh-v-puti-ican-p...exnologii/peat/

Прошу, администрацию убрать эти ссылки, если посчитает, то приведенная информация может нанести вред.

Мой вопрос прост. Стоит ли попробовать эту методику на себе.
PM
King
Дата 3.05.2011 - 16:52
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Проверьте и узнаете.
Это как в четырехзвенной циклической модели НЛП.
Если что, будет что подруге предъявить. Но будьте готовы.
Пока есть дураки - кто-то должен их дурить.

--------------------
PMСайт пользователя
Meditate
Дата 3.05.2011 - 20:42
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата (King @ 3.05.2011 - 16:52)
Проверьте и узнаете.
Это как в четырехзвенной циклической модели НЛП.
Если что, будет что подруге предъявить. Но будьте готовы.
Пока есть дураки - кто-то должен их дурить.

King, если это и есть весь Ваш advice, то тогда, sorry, что обратилась к Вам за советом.
PM
ANNAmain
Дата 3.05.2011 - 22:35
Цитировать сообщение

Boss

Когда я вижу, что кто-то за вознаграждение будет у вас снимать слои ваших проблем, автоматически я вижу следующее:
1 - вы сами склонны чтобы это сделал кто-то, тогда как это не исключает личную работу в таком объеме, что эффективнее вообще все сделать самому. Есть хороший шанс, что имено таких людей подсадят на постоянные вливания, а это плюнуть раз.

2 - этот кто-то часто не имеет должного опыта и применяет методики, кажущиеся простыми как три рубля. ТОгда нахрена ему платить, а? Чем тупее чел - тем быстрее он понимает что все просто и где денег взять именно засчет наглости и простоты. Професиональный психолог вам не скажет, что все просто как три рубля, потому что не просто. Но тот, кто захочет заработать, скажет, чтобы вы не испугались и познали как он велик, так легко разрешая ваши проблемы.

3 - подавляющее большинство глубинных методов проработано индийцами. Они системно подошли по всем параметрам - от работы с телом, до работы с умом и т.д. И у них - в древних текстах - не было коммерческих целей.
Тот, кто считает что у современных авторов систем есть нечто принципиально новое, просто не знаком с первоисточниками. В йоге проработано так много и так системно, что можно начинать действовать сразу. Особенно если читать правильные книги. Рекомендую Сатьянанда Сарасвати - "Древние тантрические практики, вводный ккурс" - на самом деле у меня в блоге я делаю все обзоры, даю комменты и книги на скачку, пишу личный опыт, так что можете брать оттуда. Будьте уверены, что Сатьянанда не интересуется доходом с вас, а потому он не врет, что его метод сработает тоько в его исполнении и только за деньги. Читайте тех, кто не имеет намерения чего-то с вас получить. И описание очень системное.

Я не знаю стоит ли пробовать именно ту методику, которая в ссылках, потому что для этого надо проводить детальное дознание. Но что обязательно - перестать наконец вестись на маркетинг. Почитайте что-то более фундаментальное, чем вторичные тексты! Сейчас есть просто написанные тексты, по которым действительно можно учиться - тот же Сатьянанда.
Однажды человек решает, куда ему идти: самостоятельность или быть ведомым. Пожалуй, это единственное решение, которое надо принять.

--------------------
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 3.05.2011 - 22:38
Цитировать сообщение

Boss

Кстати текст про ПЕАТ написан манипулятивно. Хаха, проблемы-конгломераты в основном и мучают человека, а для них и делается исключение. Читайте что там написано. Звучит примерно так:
"Для тех, кто жует сопли, мы легкие проблемы решим с пол-пинка. А сложные не получится" - так с какими проблемами вы к ним идете? Зачем с мелочью вообще к кому-то идти?..

--------------------
PMСайт пользователя
King
Дата 4.05.2011 - 16:30
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Критерий истинной работоспособности любой теории раскрывается через практические результаты занятий по этой теории. " Истина - на дне" wink.gif
4-х-звенная модель - пробуй(делай)-отслеживай промежуточный результат-делай("доделывай")-получай конечный результат.
Кто жалеет себя - тот расписывается в собственной несостоятельности. Кто жалеет других - расписывается в их несостоятельности.
Много чего еще хотел написать, да со смарта неудобно. Мне, вообще, надо памятник при жизни ставить!!!

--------------------
PMСайт пользователя
Meditate
Дата 4.05.2011 - 23:14
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата (King @ 4.05.2011 - 16:30)
Мне, вообще, надо памятник при жизни ставить!!!

Где? И за что?
Пригласите на открытие.
PM
Meditate
Дата 4.05.2011 - 23:17
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата (ANNAmain @ 3.05.2011 - 22:35)

3 - подавляющее большинство глубинных методов проработано индийцами. Они системно подошли по всем параметрам - от работы с телом, до работы с умом и т.д. И у них - в древних текстах - не было коммерческих целей.
Тот, кто считает что у современных авторов систем есть нечто принципиально новое, просто не знаком с первоисточниками. В йоге проработано так много и так системно, что можно начинать действовать сразу. Особенно если читать правильные книги. Рекомендую Сатьянанда Сарасвати - "Древние тантрические практики, вводный ккурс" - на самом деле у меня в блоге я делаю все обзоры, даю комменты и книги на скачку, пишу личный опыт, так что можете брать оттуда. Будьте уверены, что Сатьянанда не интересуется доходом с вас, а потому он не врет, что его метод сработает тоько в его исполнении и только за деньги. Читайте тех, кто не имеет намерения чего-то с вас получить. И описание очень системное.

Однажды человек решает, куда ему идти: самостоятельность или быть ведомым. Пожалуй, это единственное решение, которое надо принять.

Мой респект за совет и детальный ответ. Обязательно загляну в Ваш ЖЖ.
PM
King
Дата 5.05.2011 - 06:07
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Цитата (King @ 4.05.2011 - 16:30)
Мне, вообще, надо памятник при жизни ставить!!!

>Где?
В каждом населенном пункте!!

>И за что?
А почему бы и нет?? biggrin.gif ... Вообще, у меня, конечно, со смарта неплохо получается, но вот сейчас с ноута - гораздо лучше!

>Пригласите на открытие.
Обязательно! biggrin.gif

Meditate,

Занимайтесь собой по разным там "эзотерическим" технологиям не для того, чтобы почувствовать некую сопричастность с "крутыми" в этих вопросах людьми и при этом мастурбировать своё, а для конечного результата.

--------------------
PMСайт пользователя
Meditate
Дата 5.05.2011 - 17:26
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата (King @ 5.05.2011 - 06:07)

Meditate,

Занимайтесь собой по разным там "эзотерическим" технологиям не для того, чтобы почувствовать некую сопричастность с "крутыми" в этих вопросах людьми и при этом мастурбировать своё, а для конечного результата.

King! Я так давно уже на различных форумах и спокойно отношусь к трепне, флуду и всякой чепухе, поэтому меня сложно чем-то или как-то удивить.
На конкретный вопрос хотела получить конкретный ответ.
Спасибо ANNAmain, - получила.

А Ваш ответ, - расценим как "болезнь роста" и закроем тему. Ибо Ваши предположения абсолютно не верны.
PM
FreeCat
Дата 5.05.2011 - 20:35
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Meditate
Цитата
Спасибо ANNAmain, - получила.

ОК, тогда закрываю топ rolleyes.gif .
PMСайт пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия