Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Смысл Жизни, какой?
Lbp
Дата 30.11.2011 - 15:40
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (King @ 30.11.2011 - 15:13)
Быть счастливым - возможно, я вкладываю сюда то, что нужно заниматься в жизни тем, чем хочешь, и чтобы это делало Вас немного более счастливым, а может и много.

Молодой ишшо. smile.gif В работе можно получить удовольствие, удовлетворение, радость. А счастье - из других источников. Ну это чисто мое мнение. wink.gif
Уподобиться Богу? Не, импоссибл.
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
King
Дата 30.11.2011 - 15:54
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

а кто про работу говорил???

--------------------
PMСайт пользователя
King
Дата 30.11.2011 - 15:59
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

да, насчет уподобиться для некоторых действительно невозможно. А кто сказал сию минуту. Для этого полюбить себя надо бы. Затем окружающих тебя, сначала близких, потом дальше, не сводя к : ты мне, я тебе...

--------------------
PMСайт пользователя
Lbp
Дата 30.11.2011 - 16:50
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (King @ 30.11.2011 - 16:54)
а кто про работу говорил???

Для меня заниматься в жизни тем, чем хочешь - суть работать. Так что чиста субъективно. smile.gif Впрочем, не суть, как толковать. По-моему, счастье - что-то от ощущения полноты жизни в себе и вокруг. "Как прекрасен этот Божий мир". Вот упрощенно так. Когда встаешь утром, и просто хорошо от ощущения себя здесь, сейчас и в прекрасном мире. Когда хочется постоянно восхищаться созданием Божьим. Когда даже говоришь про себя: Да, испытания мне нешутйные дадены, но с Божьей помощью я их выдержу и преодолею все пакости.
PM
НиМаН
Дата 1.12.2011 - 02:22
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Понравился такой диалог, отражающий позицию, мол, не зацикливайся на поиске смысла жизни:
-Разве тебе не интересно в чём смысл жизни?
-А что мне это даст? Вдруг смысл жизни - это не есть сладкого и не спать до двенадцати. Я тогда только расстроюсь.

Полный вариант!

PM
Кошак
Дата 1.12.2011 - 09:43
Цитировать сообщение

Гражданин

уничтожено

Это сообщение отредактировал Кошак - 10.01.2012 - 20:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
King
Дата 3.12.2011 - 17:19
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

НиМаН, искренне приношу мои извинения за то, что еще не посмотрел весь ваш пост. Доберусь до нормальной сети...

--------------------
PMСайт пользователя
King
Дата 13.12.2011 - 16:54
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Трудно сказать, а мне что-то недостаточно этих смыслов. Самореализация вот смысл!!! А остальные вещи это всего лишь вспомогательный материал и делать их главным смыслом жизни не стоит. Впрочем кому то и их достаточно, что толку с ними разговаривать? huh.gif blink.gif

--------------------
PMСайт пользователя
Кошак
Дата 13.12.2011 - 19:02
Цитировать сообщение

Гражданин

уничтожено

Это сообщение отредактировал Кошак - 10.01.2012 - 20:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lbp
Дата 14.12.2011 - 11:52
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (King @ 13.12.2011 - 17:54)
Самореализация вот смысл!!

А что такое самореализация?
PM
King
Дата 15.12.2011 - 04:02
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Самореализация - раскрытие потенциала, темперамента, интеллекта, заложенных в человека свыше.

--------------------
PMСайт пользователя
Lbp
Дата 15.12.2011 - 08:40
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (King @ 15.12.2011 - 05:02)
раскрытие потенциала

Не понимаю. (Я не придираюсь, я действительно не понимаю, для меня это общая фраза ни о чем).
темперамента

Как можно раскрыть темперамент? Возможно, я ошибаюсь, но темперамент либо есть, либо его нет. С ним можно соотносится, скажем, подбирая себе какое-то длительное занятие, но как его раскрыть?
интеллекта

Интеллект, пожалуй, ближе к раскрытию. smile.gif Но все-таки интеллект развивают, а не раскрывают. Ту можно еще много чего сказать... К примеру, мамзель Собчак с раскрытым интеллектом... Она не самореализовалась ниразу. Ну я так думаю. smile.gif Скочет человек по жизни уже 30 лет, говорит хадости, а щастя-то нет...
PM
King
Дата 18.12.2011 - 15:34
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

теперамент - можно направлять в конструктивное русло, можно его распылять на ненужные дела, а можно просто подавлять. Интеллект - можно использовать для решения жизненных реальных задач во благо себя и близких, либо просто направлять его на решение каких то ненужных задач. Причем и первые и вторые ответы, и даже третьи - это все самореализация. А про К. Собчак не вам решать, самореализовалась она или нет, у каждого своя жизнь. И он за нее отвечает перед ним самим.

--------------------
PMСайт пользователя
Lbp
Дата 19.12.2011 - 09:46
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (King @ 18.12.2011 - 16:34)
А про К. Собчак не вам решать, самореализовалась она или нет, у каждого своя жизнь.

Вообще-то самореализация видна по взгляду на человека, по общению. Можно просто смотреть, а можно обладать искусством увидеть. Значит, Вы просто еще не научились видеть. Тут вполне может помочь метод самореализации. biggrin.gif
Цитата (King @ 18.12.2011 - 16:34)
теперамент - можно направлять в конструктивное русло, можно его распылять на ненужные дела, а можно просто подавлять. Интеллект - можно использовать для решения жизненных реальных задач во благо себя и близких, либо просто направлять его на решение каких то ненужных задач.

Это не самореализация, а инструменты. Две большие разницы между целью и методами достижения, не находите?
PM
ANNAmain
Дата 19.12.2011 - 10:06
Цитировать сообщение

Boss

НиМаН, что за прелесть этот мульт! Впервые смотрю, теперь захотелось другие из этой серии smile.gif smile.gif smile.gif .
А что, если смысл не точный и единственный. Что если он пульсирует? Сегодня он в одном, завтра - в другом. Иногда смысл может сливаться с интересом и полнотой жизни. Ешьте шоколад и в том есть смысл. Иногда все противно но смысл - в завершении, доведении до финала. Потому что тольо после этой процедуры будет настоящий смысл -олечко до Мордора донести и кинуть в вулкан неприятный, но достаточный смысл, чтобы потом наслаждаться танцующей Рози с ленточками.

А если смысл - в потере смысла? Не будь этого - постепенного отмирания интересов - люди остались бы идиотами, играющими в детские игры. ДЛя некоторых так вообще обязательно постареть- иначе они не наберутся мозгов.

Смысл - флуктуирующий, многомерный. Иногда пустота начинает иметь смысл.

King, все хорошо что идеалистично и конмпективно звучит. Почему не судить К.Собча, а? Она хороший пример.

--------------------
PMСайт пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия