Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Натуральная косметика в быту
Mary_Ter
Дата 24.05.2010 - 04:25
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Мне эта тема близка. Я живу в 20-миллионном мегаполисе - г.Шанхай, хотя бы дома хочется натурального по максимуму. Предлагаю поделиться вашими находками в этой области, а также полезными ссылками!

Вот что я регулярно использую (то, что помню прямо сейчас, остальное потом добавлю):

1. Масло (персиковое, абрикосовой костички, ши, иногда оливковое при большой сухости) на мокрое лицо после умывания - вместо крема. Впитывается быстро, остатки можно снять, но обычно остатков нет. Не знаю, в тему или нет натуральной косметике, но утром вместе с этим же маслом вмазываю в область между бровями (у меня там морщинка), носогубные складки, на нижние веки одну капсулу витамина А на масляной основе. Результат приятный. Но на ночь не стоит оставлять, может быть мини-отек.

2. Маски из всего что шевелится фруктового (чищу манго, шкуркой протираю лицо, с яблоками такая же песня. С ананасами при чувствительной коже будьте осторожны)

3. Скраб из молотого кофе. Пара ложек кофе с горкой+чуть масла (оливкового, кокосового, любое другое тоже пойдет), 2-3 капельки эфирного - и скрабьтесь на здоровье. У меня обычно это целая процедура. Так что параллельно включаю аудиокнигу или подкаст. После обмазывания и наскрабливания надо посидеть минут 10, чтобы все эти вещества подействовали на кожу. Затем смысваем.

4. Чай вместо тоника. После умывания (мне достаточно просто водой) параллельно с чтением френд-ленты пью чай (улун, зеленый, пуэр), отливаю в отдельную чашечку, и с помощью ватного диска несколько раз протираю лицо. Потом уже втираю в кожу пару капель масла из пункта 1., предварительно смешав его с капелькой чая, чтоб получилась эмульсия.

А теперь ссылки (тоже буду добавлять со временем):

1) здесь http://www.syroedenie.com/forum/printthread.php?tid=2228 народ рассуждает о натуральной косметике (средства для очищения лица и тела, моющие средства, дезодоранты и т.д.), делится рецептами, спорит об этичности..

2) http://kalinji.livejournal.com/ - аюрведические рецепты с подробным описанием
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
Mary_Ter
Дата 27.05.2010 - 11:11
Цитировать сообщение

Начинающий
*

и еще один рецепт, очень простой. Вообще мой принцип - чем проще и меньше шагов - тем лучше:

Маска для волос (укрепление, питание): кокосовое масло подогреваю на водяной бане, чтобы расплавилось до жидкого состояния. Втираю в волосы, массирую кожу головы. Зимой обматываю горячим полотенцем (можно нагреть утюгом, на батарее (у меня нетsmile.gif, или под горчей водой (тогда придется менять по мере остывания), летом просто так хожу. Ходить 40-60 минут. Потом смыть обычным шампунем. Есть и аюрведические всякие средства для мытья головы, но пока я их не пробовала, так что выбираю шампунь помягче (например, детский или вот еще мне нравится индийская компани "Himalaya"). Все.
PMСайт пользователя
Windy
Дата 27.05.2010 - 22:33
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Я вот хочу попробовать масло зародышей пшеницы от секущихся кончиков. Говорят помогает smile.gif Масло ши тоже вроде неплохое.
PM
ANNAmain
Дата 27.05.2010 - 23:41
Цитировать сообщение

Boss

Да что такое это ши?
Я тут читала, что масла наружно для разных участков кожи надо выбирать аккуратно. Для лица должна быть фантастическая очистка масла. Говорили мне устно - не та сейчас фирма Stix, но не сказали которая та. blink.gif

--------------------
PMСайт пользователя
Mary_Ter
Дата 28.05.2010 - 04:07
Цитировать сообщение

Начинающий
*

ши еще под названием карите мелькает. http://maslo-shi.livejournal.com/tag/%D1%8...%BA%D1%82%D1%8B. Оно не относится к эфирам, скорее к базовым или тем, что можно использовать отдельно сами по себе.
PMСайт пользователя
Mary_Ter
Дата 6.07.2010 - 22:49
Цитировать сообщение

Начинающий
*

по телевизору, а потом и по сети прошла вот такая передача-страшилка про бытовую химию. Несмотря на то, что показало все довольно однобоко (вариантов выхода показывают минимум, да и то убогонько как-то), задуматься заставляет многих. Вот здесь ссылка на видео:
http://www.liveinternet.ru/users/persik13/post129774303/
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 7.07.2010 - 05:44
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Mary_Ter
Ну если НТВ-шная, то там действительно однобоко rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
Mary_Ter
Дата 7.07.2010 - 09:32
Цитировать сообщение

Начинающий
*

НТВ-шная, со страшилками, все как полагаетсяsmile.gif
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 7.07.2010 - 10:26
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Mary_Ter
Тут я писал хорошую иллюстрацию по поводу "страшилок" rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия

Зайдите также на: