Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Комфорт в доме: Абсолютно Полезные Вещи, небольшие девайсы, которые помогают
ANNAmain
Дата 8.06.2010 - 22:03
Цитировать сообщение

Boss

Вот! Вот! Поэтому я так люблю Бернер!!!
Это же надо столько всего воткнуть в один нож! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif smile.gif tongue.gif

--------------------
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
ANNAmain
Дата 20.06.2010 - 22:56
Цитировать сообщение

Boss

Полезная Вещь №2 Аппарат акустической терапии Витафон

Я купила Витафон в 1999г - 11 лет назад. Наверное потому, что физик по первому образованию, теорию акустических колебаний когда-то сдавала, лабы делала, а потому вполне оценила прибор.
Витафон воздействует акустическими колебаниями на то место, куда приставлены пара виброфонов (черные штуки, похожие на наушники). Область воздействия вглубь на 3-4 см и в диаметре 8-10 см от виброфона. Выглядит он так:
User posted image

Сайт завода-изготовителя смотрите тут.
Он предназначен для профилактики и лечения заболеваний, связанных с нарушением капиллярного кровотока и лимфотока- то есть воздействует на расширение капилляров и тем самым улучшает движения всех жидкостей в организме. Через это оздоравливается больное место (о, как он помогает при растяжениях, ушибах и отеках, скоростными роликами клянусь!), а также весь организм. Все потому, что движение крови обеспечивает не столько сердце, сколько разница давления в капиллярах.

--------------------
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 20.06.2010 - 22:59
Цитировать сообщение

Boss

Личный опыт применения Витафона:
Я применяла витафон на всех ушибах и растяжениях, профилактически при насморке и ларингитах, при подозрении на бронхит и многих других вещах. Особенно показательно на ушибах и растяжениях: боль спадает практически сразу, отек уменьшается, и уже можно нормально ходить через день.
Как видно на картинке, виброфоны без закрепления. Это весьма неудобно - мне приходилось использовать эластичный бинт, чтобы приматывать их к нужному месту. НЕ все места получалось объять. Но это у моего аппарата, а он можно сказать классика. Сейчас в продаже есть аксессуары, например вот:
User posted image
Можно обойтись и домашними возможностями: эластичными бинтами, варежками (когда прикладываешь виброфоны к ладоням), эластичными поясами для области спины.
Особенность Витафона: поскольку он акустический прибор, то издает звуки. Прямо скажем, они похожи на концертный вой сигнализации. В разных положениях рычагов режимов вой разного типа. Он вполне терпим и даже не слышен у соседей ( я узнавала). Просто надо привынуть. А если лечь на виброфоны спиной (когда приняется для почек или позвоночника) - не слышно вообще.
Витафон также применяет моя мама, по ее словам улучшение очевидно. Таким образомт, он пригоден и для старшего возраста.

--------------------
PMСайт пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия