Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизня
НиМаН
Дата 29.05.2010 - 00:09
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Почему многие не хотят остаться жить в России??? unsure.gif
PM
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
Windy
Дата 29.05.2010 - 05:49
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Потому что на Западе уровень жизни, мягко говоря, выше. И я заявляю это не из принципа "ну чужом лугу трава зеленее". У меня живут родственники в Германии и США. Есть с чем сравнивать. Живут уже около 18 лет и возвращаться не собираются.
А вообще хорошая тема, давайте подискутируем smile.gif Очень интересно будет выслушать доводы "патриотов".

Это сообщение отредактировал Windy - 29.05.2010 - 05:51
PM
Die Oberhexe
Дата 29.05.2010 - 12:28
Цитировать сообщение

Начинающий
*

К сожалению (а для меня к счастью) я не патриот, и поддерживаю мысль о переезде. Родственников заграницей у меня нет, придётся устраиваться с нуля...но надо же с чего-то начинать.
PMICQ
Rainbow
Дата 29.05.2010 - 14:20
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Windy
а о чем тут можно дискутировать? если только о том, почему слово патриоты взято в кавычки?) или это просто неуважение к тем, кто не хочет уезжать по идейным соображениям?)
На мой взгляд жить надо там, где удобно и интересно - либо сочетать по возможности, если не сочетается - выбрать нужное.

--------------------
Волшебник Изумрудного Города
PM
НиМаН
Дата 29.05.2010 - 16:52
Цитировать сообщение

Кандидат
**

А почему не хотим изменить пока ещё свою страну? Кто мешает?
PM
Windy
Дата 29.05.2010 - 18:30
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Rainbow
Цитата
На мой взгляд жить надо там, где удобно и интересно - либо сочетать по возможности, если не сочетается - выбрать нужное.

Полностью согласна. В кавычки чисто для того, чтобы подчеркнуть иронию. Патриотов не воспринимаю, поскольку каких-то мало-мальски нормальных аргументов (в защиту своих взглядов) от них не слышала.
НиМаН
Цитата

Жить хорошо всегда хочется сейчас. Это аксиома. Мне кажется наша страна жила 70 с лишним лет в ожидании светлого будущего. Пожалуй, достаточно.
Никто не мешает. Если вы придерживайтесь такой точки зрения, идите и меняйте.
PM
НиМаН
  Дата 29.05.2010 - 21:37
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (Windy @ 29.05.2010 - 18:30)
Rainbow
Цитата

Полностью согласна. В кавычки чисто для того, чтобы подчеркнуть иронию. Патриотов не воспринимаю, поскольку каких-то мало-мальски нормальных аргументов (в защиту своих взглядов) от них не слышала.
НиМаН
Цитата

Жить хорошо всегда хочется сейчас. Это аксиома. Мне кажется наша страна жила 70 с лишним лет в ожидании светлого будущего. Пожалуй, достаточно.
Никто не мешает. Если вы придерживайтесь такой точки зрения, идите и меняйте.

Согласен, так и поступим! smile.gif
PM
Windy
Дата 29.05.2010 - 22:03
Цитировать сообщение

Начинающий
*

НиМаН
Я лично только за smile.gif
PM
ANNAmain
Дата 29.05.2010 - 22:34
Цитировать сообщение

Boss

Rainbow, в есть же такие патриоты, которые "патриоты". Набор стандартных доводов и весьма слабая аргументация, с другой стороны создается впечатление, что им более важно покрыть кого-то другого. Пару раз видела людей действительно с патриотической идеей, такое есть - только реже.

НиМаН,
Цитата

Мешает история, уже сложились некие традиции, вот такое есть наследство и просто так не уйдет. Зато если грамотно его воспринять и понять условия игры, локально - в своем окружении - можно много чего изменить. А глобально - подстроиться и обходить. Местами и интересы свои отстаивать... местами. Не везде.
Лучше стратегический подход чем прямой.

--------------------
PMСайт пользователя
НиМаН
Дата 29.05.2010 - 22:44
Цитировать сообщение

Кандидат
**

ANNAmain
В чём по вашему мнению неполадки с историей? И что имеется ввиду под прямым подходом?
PM
ANNAmain
Дата 29.05.2010 - 22:51
Цитировать сообщение

Boss

НиМаН , вот например история наша - это несоблюдение закона и вообще закон что дышло. Или что инициатива наказуема. Кошмарное утверждение,е сли подумать - но посмотрите,к ак его воспринимают! Примерно так же - милые анекдоты про пьянки и бухалово. Это культура, она созадвалась до нас и увы - сильно влияет. Это в коллективном бессознательном, в менталитете нации.
На него прямо влиять и изменять невозможно. Прямо - это когда пытаются усовестить людей, доказывать что-то на уровне слов, споров и доказательств.

Зато можно учесть все это дело и строить свое поведение и интересы так, как надо. Что-то вроде объезда естественных препятствий. Скажем, добиться от персивера идеального графика невозможно. Однако можно рассчитать время с поправками на персиверство, договариваться о предварительных мерах, созваниваться заранее, опять же заранее что-то обсуждать.

--------------------
PMСайт пользователя
НиМаН
Дата 29.05.2010 - 23:08
Цитировать сообщение

Кандидат
**

ANNAmain
Позвольте с вами не согласиться! Что касается истории могу поверить про последние 40 лет нравственной, культурной, умственной деградации. Но то что последние 400 или хотя бы 200 лет всё развивалось именно так - извините, но это глупость. В таких условиях народа бы уже не было. Пока что какой-никакой: бухой, дурковатый, вороватый, - есть. Очевидно, что уже долгое время оказывается многостороннее воздействие, чтобы превратить РУССКОГО и множество коренных народов россии в россиянина.

Это сообщение отредактировал НиМаН - 29.05.2010 - 23:09
PM
НиМаН
Дата 29.05.2010 - 23:10
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Невероятно много почерпал за последний год информации, что народ позволяет делать с собой, со своей страной. Чего стоит только одна оборона страны, точнее её отсутствие!
PM
Windy
Дата 29.05.2010 - 23:30
Цитировать сообщение

Начинающий
*

НиМаН
Цитата
ANNAmain
Позвольте с вами не согласиться! Что касается истории могу поверить про последние 40 лет нравственной, культурной, умственной деградации. Но то что последние 400 или хотя бы 200 лет всё развивалось именно так - извините, но это глупость.

Простите, но тут и верить не надо. Надо историю знать. Дата окончательного установления крепостного права - 1649 год. Ну а дальше вот вам и деградация. 2% дворянства (впоследствии 7-10% интеллигенции) и 80% крепостного крестьянства, которые и в XIX веке жили как 300 лет назад. Да народ развивался, если вы имеете в виду эти 2%...
А теперь вообще простая арифметика: дата отмены крепостного права - 1861 год, отмена зависимости от помещиков по факту - самый кон. XIX века.
Вы считаете, что одного XX века достаточно, чтобы стереть из коллективного бессознательного столетия рабства? Я уж молчу, какое государство было у нас в XX веке. То же рабство, только под другими лозунгами.

Это сообщение отредактировал Windy - 29.05.2010 - 23:33
PM
Windy
Дата 29.05.2010 - 23:37
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Вообще тема очень интересная smile.gif Если чуть-чуть заглянуть в прошлое, вспомнив репрессии, эмиграцию интеллигенции и раскулачивание, получится, что все мы потомки самых "бухих, дурковатых и вороватых" крестьян. Весь цвет нации уже 80 лет как за границей (кому удалось выжить, конечно). Отъезд пары тысяч непатриотов сейчас картины не изменит.

Это сообщение отредактировал Windy - 29.05.2010 - 23:38
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия