Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Антирейтинг моды №3: угги, угги достали количеством
ANNAmain
Дата 6.06.2010 - 11:01
Цитировать сообщение

Boss

Третья позиция антирейтинга - ботинки-угги. Они обвиняются в сокрытии женской ноги (кто бы спорил!) и в чрезмерной назойливости.
User posted image
Я просто в шоке: летом и то можно видеть. Эти полу-валенки могут быть хороши как домашняя обувь, или в каком-то особенном случае. Они бесформенны и выглядят как апгрейд тапок. В принципе мне бы понравилось, что очень много цветов, многие выгядят мило.
User posted image
Будь это единичный случай - вполне ничего, но повсюду!.. Они достали именно этим.
User posted image
В общем идет жаркий спор: считать уги интересным веянием моды, или учесть все обвинения и отказаться от них?

--------------------
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
Vselena(ya)
Дата 6.06.2010 - 11:35
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Наверное эти уги очень комфортны. Поэтому они оказались бы просто незаменимыми в каких-то специфических условиях, но в качестве интересной модной вещи, на мой взгляд, они не годятся. В первую очередь модная вещь должна быть красивой, радовать глаз, а потом уже всё остальные качества. Вспомним шпильки, это ведь классика, и остаются актуальными много лет, а ведь про них не скажешь, что очень уж удобны в носке, но не отказываемся от них до сих пор. Но вкусы у всех разные,и понятия о красоте тоже, так что, вполне возможно,эти сапожки себя ещё покажут! wink.gif

--------------------
Елена
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 6.06.2010 - 11:42
Цитировать сообщение

Boss

Наверное уги завоевали позиции цветом. У них столько разных оттенков, приятных для глаз! А кто пол-жизни скачет на шпильках найдет восхтительный комфорт.
И все же, форма угов слишком простая. Они красивы только новенькие, а после 2 недель носки становятся разваленными тапками. Даже лаптями. Иногда грязными лаптями. С туфлями этого не происходит.

--------------------
PMСайт пользователя
Vselena(ya)
Дата 6.06.2010 - 12:10
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Простота, согласитесь, порой бывает очень даже выигрышной. (Маленькое чёрное платье, ведь проще модели и не придумаешь, а до сих пор остаётся самой модной и необходимой вещью в гардеробе женщины).Скорее форма этих сапог громоздка и объёмна,больше подходит для мужской обуви.

--------------------
Елена
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 6.06.2010 - 12:23
Цитировать сообщение

Boss

Vselena(ya) , согласна насчет простоты. У слегка ношеных угов - простота валенка. Лучше признаюсь сама: валенки мне сильно антипатичны своей кондовой формой... даже вот эти:
User posted image
И эти:
User posted image
Они красивы как вещь - но не как часть одежды. Как можно скрыть в таком изящество и красоту женских ног! И неудобно. В сравнении с валенками уги даже выигрывают.
А вот такое хорошо как подарок:
User posted image

--------------------
PMСайт пользователя
Vselena(ya)
Дата 6.06.2010 - 12:40
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Ну это не валенки в прямом понимании этого слова, а произведение искусства! Не могу налюбоваться..Сейчас они просто-напросто ушли из обращения, появилось много хорошей и тёплой обуви, и мы вполне обходимся без них(может раньше она и была, но не так доступна для всех...)И в то время(лет30-35 лет назад) и в голову никому бы не пришло сказать о них что-нибудь обидное, это была прост необходимая вещь зимой.(Здесь можно не согласиться со мной, я живу на Дальнем Востоке, и холода у нас ещё те!) А что про угги, которые слегка поношенные, теряют вид и форму, так это наверное зависит от их качества,(ведь дорогая фирменная вещь долго не теряет вида, будь то угги,и что угодно).А порой очень изящная вещь, новая, через два дня может превратиться в разношенный , просящий каши башмак, а то и просто приходит в негодность, даже не успев потерять красоту...

Это сообщение отредактировал Vselena(ya) - 6.06.2010 - 12:40

--------------------
Елена
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 6.06.2010 - 13:54
Цитировать сообщение

Boss

Эээээ, я помню это 30 лет назад! Жили мы в Сибири, и холодно было. Мои родители были за валенки, а я как посмотрю на это - лучше уж мерзнуть!
Это даже не про вид ( с картинами хороши, хоть и не как обувь). Валенки меняют динамику движения стопы.
Некачественная обувь, которая разваливается на ноге это вещь непреемлемая. Мне так показалось, что уги вообще форму держать не должны, ведь это дубленая шкура без каркаса, растягивается, ну и замша - она естествено грязь берет.

--------------------
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 6.06.2010 - 14:59
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

ANNAmain
Цитата
Валенки меняют динамику движения стопы.

Не более чем домашние тапочки laugh.gif ...
PMСайт пользователя
Vselena(ya)
Дата 6.06.2010 - 15:38
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата
лучше уж мерзнуть!

Помёрзнуть два км до школы при 40-градусном морозе ,как-то не очень... Это сейчас до работы 15 мин, а если на машине так и вообще прелесть, можно и в красивых сапожках, да и морозы не те, в валенках уже мало кого встретишь, а воспоминания у меня о них остались самые добрые,но здесь оговорюсь, наверное я ушла от темы, к моде ведь они никакого отношения не имеют rolleyes.gif
Цитата
ведь это дубленая шкура без каркаса, растягивается

При такой технологии они наверное и впрямь форму долго держать не будут, это большой минус для внешнего вида, если уж купил дорогую обувь, то и требования к ней немалые. А если честно, я уже хочу такие!(антиреклама на меня действие обратное оказывает почему-то rolleyes.gif)

--------------------
Елена
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 6.06.2010 - 16:22
Цитировать сообщение

Boss

Цитата (Vselena(ya) @ 6.06.2010 - 15:38)
При такой технологии они наверное и впрямь форму долго держать не будут, это большой минус для внешнего вида, если уж купил дорогую обувь, то и требования к ней немалые. А если честно, я уже хочу такие!(антиреклама на меня действие обратное оказывает почему-то rolleyes.gif)

Я тут посмотрела - реклама "Настоящие австралийские угги всего за 7800!"
Это ж 300% прибыли на галошах!
Они не теплые, кстати. Дома ноги погреть или на улице при прохладе еще ничего. Говорят серферы их любят, после заплыва. А зимой вряд ли пойдет - холодно!

--------------------
PMСайт пользователя
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия