Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любимые аниме (фильмы, сериалы, короткометражки), Что? Почему? Чем? Какие? В чём? И другие
windhimme
Дата 8.08.2010 - 23:21
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Windy т.е. второй сезон "Алхимика" смотреть не стоит?
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
FreeCat
Дата 9.08.2010 - 03:47
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Windy
Цитата
Просто сначала сломался ноутбук (так и в ремонте, кстати, до сих пор - полетела видеокарта).

А-а-а-а-а .. поди из тех о каких я негативно отзывался rolleyes.gif ? .. на гарантии хотя бы был wink.gif ?
Цитата
Потом сделали операцию по коррекции зрения, 20 минут за компьютером каждый день - мой предел, как минимум до сентября. Вот и почти безкомпьютерное лето

Можно поставить "голосовой" браузер. как у слепых = вполне можно и без зрения работать rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
Windy
Дата 9.08.2010 - 10:20
Цитировать сообщение

Начинающий
*

windhimme
Нет, почему, стоит. Но лично мое мнение, что первый сезон лучше: взрослее и правильнее. Второй - всего лишь качественный, но детский и обычный сёнен. Не буду спойлерить почему так. Ну а вообще аудитория раскололась на 2 лагеря: тех, кто боготворит второй сезон. и тех, кто выше восьмерки никогда ему не поставит. Я, вот, отношусь ко вторым. Смотреть стоит, хотя бы для того чтобы составить собственное мнение smile.gif
FreeCat
Да, именно HP Pavilion. Все, как вы и написали. Гарантия закончилась, поэтому влетело все в копеечку sad.gif Да пока лето работать особенно не надо, а до сентября чуть-чуть потерпеть осталось.

Это сообщение отредактировал Windy - 9.08.2010 - 10:26
PM
FreeCat
Дата 10.08.2010 - 00:03
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Windy
Цитата
Гарантия закончилась, поэтому влетело все в копеечку

Лучше тогда продать этот и купить хотя бы б/у но не такой марки - потому что через примерно такое же врея опять т.с. будет dry.gif ю
Цитата
а до сентября чуть-чуть потерпеть осталось.

Ничего себе "чуть-чуть" rolleyes.gif ! .. ещё сесяц почти wink.gif .. можно новый браузер за такое время освоить laugh.gif ...
PMСайт пользователя
НиМаН
Дата 10.08.2010 - 17:25
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Огромное спасибо Windhimme и Windy!!!^_^

Щас, как только насытюсь информацией пропущеной за 2 недели обязательно постараюсь поглядеть те анимешки, которые вы упомянули!

З.Ы. Вот только с жанром мелодрама/романтика стараюсь не дружить! В большинстве случаев начинается несварение...
PM
НиМаН
Дата 11.08.2010 - 00:41
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Soul Eater или приятная нежданость happy.gif happy.gif happy.gif !!!

Сознание было огорошено, осознав, что мне (я и моё сознание - несколько разные личности happy.gif) нравится этот сериал.

Правда! huh.gif
С самого начала проявилось отторжение! Непривычная (до того момента) рисовка дико раздражала на протяжении аж всей первой серии! Бессмыслица, происходящая на экране, не получала обратной связи от ЦПГМ* и вызывала несварение информации.

Не прогадал! cool.gif
Решение продолжить просмотр, как оказалось, было единственно правильным! Мельчешащие перед носом и периодически тукающие в макушку экзамены ни сколько не мешали просмотру; я благополучно проглотил весь сериал за 4 или 5 дней!

Озвучка от Cuba77 и перевод от Luridа и Стена WarHammerа без сомнений на высоте (Если на японском это звучит хоть сколько-нибудь похоже, - преклоняюсь перед сценаристом). Речи героев блещут как неплохими остротами, так и откровенным тупизмом и нелепостью. Но! Всё преподнесено так, что остаётся только умиляться и заучивать понравившиеся фразы!

ИМХО! unsure.gif Самый-самый кульный персонаж - Шинигами-сама\смерть старший User posted image (в переводе звучит именно как "Шинигами" а не "Синигами"). Почему? - Знаете сами! Те кто не видел это аниме, хотелось бы верить что таких большинство, ибо удовольствие ещё впереди - у вас есть уникальная возможность убедиться в том своими глазами*.

Очень понравился первый ending, закрывающий сериал с 1 по 13 серии под названием "I wanna be" rolleyes.gif

ЦПГМ* - Центральный процессор головного мозга
Своими глазами* - из рубрики ГОВОРЯТ ДЕТИ:
Вчера привезли сестрёнку (3-ёх лет). Она мне и говорит... Я тебя увидела своими этими глазками... и поочерёдно тыкает пальчиком на каждый свой глазик. К сожалению не имею возможности передать выражение её лица. В общем это было неотразимо и очень забавно!

P.S. Коли у вас есть достаточно места на винте, то... rutracker.org готов предоставить вам себя целиком и полностью. Ссылка здеся!!! Сидирую всё время, покуда работает комп. Но и без меня полно народу занимающегося тем же!
PM
НиМаН
Дата 11.08.2010 - 01:25
Цитировать сообщение

Кандидат
**

А вот как народ бредоносит на тему Соул Итэра ph34r.gif ...

PM
НиМаН
Дата 11.08.2010 - 12:07
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Первый раз - нарвался удачно!

Тетрадь смерти - действительно первый увиденный аниме сериал (после покемона happy.gif ммм... детство), который, кстати, попался мне случайно на канале 2х2!

Отличная вещь! Не прочитал и не услышал ни одного отрицательного или гневного отзыва (правда, это не касается второй части сериала)!
Идея, развитие сюжета, персонажи (чего стоит один полубомжевый Рьюк), стиль прорисовки - всё на высоте. Дикий восторг и визг вызывают не только ending-и и opening-и, но и вся музыка задействованая в "Death Note".
Начальные 6-8 серий смотрятся ударно!

***Почему-то первые ассоциации возникли с "Преступлением и наказанием" Фёдора Михайловича Достоевского***

Однозначно 5-ка. Высший бал! rolleyes.gif

Ссылка на Рутрэкер dry.gif
PM
Windy
Дата 12.08.2010 - 13:55
Цитировать сообщение

Начинающий
*

НиМаН
Значит, мало читал и мало слышал smile.gif Вот тебе гневный отзыв: избраный комментарий от alphyna
Мне понравилась "Тетрадь смерти", очень. Но в этой рецензии готова подписаться под каждым словом, потому что ляпов у сериала непозволительно много.

Это сообщение отредактировал Windy - 12.08.2010 - 13:58
PM
Windy
Дата 12.08.2010 - 14:01
Цитировать сообщение

Начинающий
*

FreeCat
Цитата
Цитата
Гарантия закончилась, поэтому влетело все в копеечку

Лучше тогда продать этот и купить хотя бы б/у но не такой марки - потому что через примерно такое же врея опять т.с. будет  ю

Денег нет sad.gif И если я после ремонта заикнусь о продаже ноута, меня четвертуют.
Годик прослужит (может дольше), а там посмотрим.
PM
НиМаН
Дата 12.08.2010 - 16:36
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Windy

Ахах... Дам, до этой превосходной рецензии я не добрался! Действительно мощно! Как это там... совершенство складывается из мелочейhappy.gif. Только вот отзыв совсем не гневный, но профессионально выверенный!

Это сообщение отредактировал НиМаН - 12.08.2010 - 16:37
PM
FreeCat
Дата 12.08.2010 - 23:01
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Windy
Цитата
И если я после ремонта заикнусь о продаже ноута, меня четвертуют.

Как раз, зная его ахиллесову пяту, самое время продавать!
Цитата
Денег нет

Можно купить на полученные деньги б/у ноут - как раз что б/у не значит что он плохой rolleyes.gif ... у мня у самого такой, причём я его специально искал wink.gif ... жалко далеко от "наших палестин" - я то как раз тцт у меня с этим очень хороши возможности rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
Windy
Дата 13.08.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Начинающий
*

FreeCat
Ну, полетел у меня не северный порт, а видеокарта. Так что меняли-то ее. Но вот есть эта ахиллесова пята или нет, не знаю. sad.gif
Цитата
Можно купить на полученные деньги б/у ноут - как раз что б/у не значит что он плохой   ... у мня у самого такой, причём я его специально искал   ... жалко далеко от "наших палестин" - я то как раз тцт у меня с этим очень хороши возможности   ...

Не-не, я жить хочу. Если заикнусь родителям про б/у ноут после того, как починили мой. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо....

Это сообщение отредактировал Windy - 13.08.2010 - 22:41
PM
Windy
Дата 13.08.2010 - 22:29
Цитировать сообщение

Начинающий
*

НиМаН
Цитата
Ахах... Дам, до этой превосходной рецензии я не добрался! Действительно мощно! Как это там... совершенство складывается из мелочей. Только вот отзыв совсем не гневный, но профессионально выверенный!

Ну, не гневный, но в целом отрицательный. Все же 6 из 10. Проще говоря, троечка такая.

Это сообщение отредактировал Windy - 13.08.2010 - 22:37
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия