Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Диплом на заказ - это ваш риск, Качество купленных работ - полная дрянь
ANNAmain
Дата 6.12.2010 - 12:55
Цитировать сообщение

Boss

По роду работы мне призодится иметь дело с дипломниками. некоторые из них приносят такие дипломы, что происхождение их очевидно: куплено у производителя.

Производитель дипломов опирается на такие соображения:

1. Заказчик - идиот, раз заказывает диплом, а потому все равно не поймет, что написано. Он оплачивает пачку бумаги в 70-90 страниц и даже не станет читать. Для него все звучит как "бла-бла-бла".
2. Даже если заказчик интеллектуально дееспособен, он явно занят. Далее см. пункт 1.
3. Научник Заказчика - тоже идиот. Он не читает диплом и подпишет не глядя, ведь репутация ему не важна. Далее см. п.1
4. Комиссия по защите также все идиоты. Они не смогут отличить блеяния дипломника, который описан в п.1, от структурной научной речи. Они не зададут ему ни одного вопроса и, не читая, поставят пятерку.

Исходя из этих условий, производитель дипломов на заказ делает вот что:

1. Плюет на требования вуза, даже если ему дают методичку. Он клепает дипломс минимумом усилий, так что финальный вариант часто противоречит требованиям вуза к оформлению.
Например вуз требует не более 70 листов - а производитель выдает 90 страниц хрени в стиле "на деревню дедушке" и десяток страниц ненужных таблиц.

Естественно, проректор вуза закорачивает диплом на переделку.

2. Наполняет диплом нелогичной фигней, одна таблица из одного диплома - другая из другого. На днях созерцала диплом по одной очень известной зарубежной компании, у которой в основном склады и дистрибьютерско-представительская сеть. Так там была таблица по каким-то рабочим.

3. Чтобы упичкать диплом рассчетами, даются идиотские цифры. Например небольшой компании предлагается консультироваться как развивать персонал 4 раза в месяц по 20 тысяч каждая консультация. Да такого нет даже в Газпроме. Рассчитано на дурака, который не способен прикинуть затраты.

4. Чтобы сделать рассчеты типа логическими, а вывод хорошим, с потолка берутся цифры прибыли. Например говорится, что указанные мероприятия дадут прибыль в 33,7%. Откуда? Почему? Доказательств нет, просто голая заявка. Так вот - за такое дипломника уроют на защите, и правильно сделают.

В результате плодятся работы самого низкого качества. Если научник ценит свою репутацию - он будет настаивать на переделке. Но производитель дипломов скажет заказчику пару нежных слов, что дескать диплом конфетка и все путем, и идиоты поверят. Гарантированный трояк на защите.

Так вопрос: стоит ли это делать? Если вы можете сами - сделайте! Диплом не такая сложная штука! Его реально сделать отлично, если делать заранее (то есть не в последние 2 недели).

А главное - не доверяйте производителям! Никакой путной работы тут быть не может, а все сладкие уверения - только пустая реклама, ведь их интерес - продать сто, двести раз негодный товар.

--------------------
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
King
Дата 6.12.2010 - 17:18
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Аннамейн, smile.gif
Я тоже дипломную работу покупал. Правда, она была сильно недоработана. Потом пришлось ее доделывать, всю. Хорошо еще одна в загашнике была. Правда, экономическую часть и всю "механическую" пришлось самому пересчитывать. Но благо была модель - как сделать. Так что, надо знать, что покупаешь. А таблицы "левые" обычно в конце запихивают -для создания объема.

--------------------
PMСайт пользователя
Nelke
Дата 8.12.2010 - 00:09
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата (King @ 6.12.2010 - 18:18)
Правда, она была сильно недоработана. Потом пришлось ее доделывать, всю.

Цитата (King @ 6.12.2010 - 18:18)
Правда, экономическую часть и всю "механическую" пришлось самому пересчитывать.

В общем, быстрее, проще и дешевле писать самому. laugh.gif
PM
ANNAmain
Дата 8.12.2010 - 00:16
Цитировать сообщение

Boss

Цитата (King @ 6.12.2010 - 17:18)
Я тоже дипломную работу покупал. Правда, она была сильно недоработана. Потом пришлось ее доделывать, всю. Хорошо еще одна в загашнике была. Правда, экономическую часть и всю "механическую" пришлось самому пересчитывать. Но благо была модель - как сделать. Так что, надо знать, что покупаешь. А таблицы "левые" обычно в конце запихивают -для создания объема.

Но зачем платить за такую хрень и плодить спекулянтов? Держу пари, что все это можно было сделать самому. У меня один дипломник за 2 недели сам, из запчастей, бесплатно собрал вполне четверочный диплом. И не платил козлам за мусор. А другой заплатил - и переделывал практически все.

Реально диплом сделать не трудно, просто надо сситемно подойти. Хочу открыть еще один тред как делать диплом!

Цитата (Nelke @ 8.12.2010 - 00:09)
В общем, быстрее, проще и дешевле писать самому. laugh.gif

Однозначно! А еще - достойнее и потом удачно защитить. По купленным дипломам студент блеет и мямлит, что неудивительно. А по своему можно любую комиссию убедить, а если подготовить умно ответ - то даже за средний диплом реально получить отлично.

--------------------
PMСайт пользователя
FreeCat
Дата 8.12.2010 - 06:45
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

ANNAmain
Цитата
А по своему можно любую комиссию убедить, а если подготовить умно ответ

Ну понятно - он же в голове имеет всё, из чего диплом делался rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
King
Дата 8.12.2010 - 14:34
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Я знал одного товарища-студента, который купив диплом, потом еще и защитил его на отлично. Только это у него так интересно получилось.

В общем, пришел он как-то в общежитие и стучится в дверь к себе в комнату. А его сосед в комнате бухой лежит и ничего не слышит. Долбился товарищ, долбился а потом это ему надоело и он начал читать свой диплом, что там, собственно, написано. И вот так до шести часво утра, он его и выучил. И сдал. Так что, случаи разны бывают. laugh.gif

Вообще, лучше дипломы уже "проверенные" покупать. Это можно сделать у дипломников прошлых курсов(лучше через год). Насколько я знаю, ту одинаковую или похожую тему можно брать только через год в качестве дипломной.

А я диплом ну никак не успевал делать. Плюс к выполнению диплома, я еще ходил на консультации и восстанавливал зрение. Вот так.

--------------------
PMСайт пользователя
windhimme
Дата 9.12.2010 - 01:36
Цитировать сообщение

Кандидат
**

King про прошлые года - во первых, не забудете ли везде цифры поменять? И не факт что и она не откуда-то скопирована...
PMСайт пользователя
King
Дата 9.12.2010 - 02:49
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

10ну хотя бы в этом творчество проявить
20да не факт. И я не призываю покупать диплом. Халява-развращает. Но если не успеваешь сделать по уважительным причинам, то почему бы и не купить?

--------------------
PMСайт пользователя
King
Дата 9.12.2010 - 17:09
Цитировать сообщение

Сталкер - Гражданин

Главное же, научиться искать информацию и е применять. То есть нарабатывать коммуникативные качества и умение обрабатывать информацию, начиная с той где достать нужную, длю чего, куда она выводит в процессе обработки, и что это дает.

--------------------
PMСайт пользователя
Кошак
Дата 3.02.2012 - 19:00
Цитировать сообщение

Гражданин

King
Цитата
Это можно сделать у дипломников прошлых курсов(лучше через год).

Может не "прокатить" - у нас специальный человек на такой проверке сидит. И небезуспешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
FreeCat
Дата 3.02.2012 - 20:10
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Цитата (Кошак @ 3.02.2012 - 20:00)
King
Цитата
Это можно сделать у дипломников прошлых курсов(лучше через год).

Может не "прокатить" - у нас специальный человек на такой проверке сидит. И небезуспешно.

... а через скока "прокатит" laugh.gif ?
PMСайт пользователя
Кошак
Дата 3.02.2012 - 22:48
Цитировать сообщение

Гражданин

FreeCat
Не знаю. Пока ловили и тех, кто года 4 назад защищался у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lbp
Дата 4.02.2012 - 09:20
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Писать самому... В наши годы иначе практически не делалось. Но я прекрасно помню свой. Да, это было здорово, интересно и тыпы. Но у меня была куча времени. По сути я начала писать диплом со второго курса - с курсовика второго курса. Третий, четвертый курсы - всё пошло туда же. В конце четвертого курса нас, своих дипломников, собрал научный руководитель и расставил первоначальные и ориентировочные сроки - сдать план, предисловие, главы, окончательную версию. План я сдала вовремя, предисловие пришлось переделывать, первую главу переписывать заново (из чего был сделан вывод, что курсовые тупо не впихать! biggrin.gif ). В общем худо-бедно, но черновик диплома я строгала и вылизывала аж до апреля. В апреле получила окончательное "нувродебывсеиничего", и можно было делать на чистовую. Так что еле-еле уложилась в срок. Это учась на дневном и не отвлекаясь на всякие работы и прочее.
Так что в изготовление собственных очень хороших дипломов при всяких отвлекающих факторах не очень верится. Я думаю, это больше исключение нежели правило.
Ну а при покупке надо руководствоваться общими правилами - смотреть качество. Если студент ваще ничо не делал, то туда ему и дорога. Если он занимался, но сделать самому диплом время не позволяет, это другой коленкор. И, по-моему, совсем не стыдно. Потому как я вот не очень понимаю, а принципе, зачем диплом нужен? К примеру, у меня была весьма узкая тема. И сам диплом мог сказать только о моем к нему отношении - добросовестно/недобросовестно, стОю ли я чего-то в плане умственном. А вот широкие знания и умения (соб-но, цель, которую ставит ВУЗ перед студентом) - увы.
PM
FreeCat
Дата 4.02.2012 - 09:40
Цитировать сообщение

след, уводящий в хаос

Lbp
Цитата
Так что в изготовление собственных очень хороших дипломов при всяких отвлекающих факторах не очень верится.

... ну почему же - я два таких сделал rolleyes.gif ...
PMСайт пользователя
Lbp
Дата 4.02.2012 - 19:35
Цитировать сообщение

Кандидат
**

FreeCat
Вы просто исключение, подтверждающее правило. tongue.gif
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия