Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аватары на Всеобщем Форуме, Правильная аватарка
ANNAmain
  Дата 27.05.2010 - 18:29
Цитировать сообщение

Boss

Добрый день или вечер нам всем!

Специально для новичков Всеобщего Форума поговорим об аватарках.
Здесь принято правило, что аватаркой должно быть ваше собственное лицо. И сейчас я хочу объяснить, почему и зачем.

1. Реальные лица людей более ценны, чем хомячки или лица звезд. Здесь создается клуб с его собственной клубной культурой и атмосферой. А в клубе хочется видеть лицо того, с кем говоришь.

2. Форум может быть отличным онлайн-тренинг по развитию эффективного поведения, креативности, умению презентовать себя и отстаивать свои мысли. В реальной жизни все, кроме ph34r.gif , делают это с открытым лицом.

3. Всеобщий Форум может быть местом пиара - в разумных пределах. Если вы будете писать хорошо, и очень хорошо, нужна привязка автора к его нику. Так вот - ник и несвою авку тырят легко. Тогда как собственное лицо - ваш товарный знак.

А теперь давайте посмотрим, насколько интересной авку можно сделать!
Во-первых простая смена фона в Фотошопе дает отличный эффект. Во-вторых, хотите - дополните ваше изображение тотемными зверями, посадите рядом единорогов, тигров и львов, закрутите галактики. Все это - ваше самовыражение! Оно уникально.
...А теперь давайте об этом поговорим.

--------------------
PMСайт пользователя
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда Top
free_mari
Дата 27.05.2010 - 20:59
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Анна, я подумаю над этим.
К славе я не стремлюсь.

Но пока я хочу, чтоб у меня была моя теперешняя аватарка.
Она мне очень нравится, такая светлая картина, умиротворяет меня и как бы дает собранность и внутреннюю тишину для восприятия постов. Это мой уголок спокойствия в этом безумном мире (кроме всего прочего, очень зацикленного на внешней красоте).
В жж она у меня уже пару лет, а вот только 2 недели тому назад узнала, что оказывается художник Бато Дугаржапов (автор этой картины) родился 29 января, как и я. Интересное совпадение.
(и свое лицо я вижу достаточно)

--------------------
От улыбки станет всем светлей.
PM
ANNAmain
Дата 27.05.2010 - 21:25
Цитировать сообщение

Boss

free_mari, я могу это понять.
Но также хотела бы говорить с людьми, а не с картинками.
В последнее время - все больше с людьми.
Давайте так поставим вопрос: а если попробовать добавить на картинку хотя бы часть вашего собственного лица? Вы можете выглядывать из-за края, погружаться в пейзаж, что угодно. Просвечивать сквозь пейзаж. Должна быть ваша индивидуальность там, должна быть личность - а не только одно состояние художника.

Что касается славы - это другой вопрос, и дело не в ней.

--------------------
PMСайт пользователя
Windy
Дата 27.05.2010 - 22:36
Цитировать сообщение

Начинающий
*

А я вообще ненавижу фотографироваться (и фотографировать кстати тоже) ph34r.gif У меня уже 5 лет как нет ни одной своей фотографии. И что мне ставить на аватарку?
Кто-нибудь в курсе, есть какое-нибудь название у фотографофобии? unsure.gif
PM
ANNAmain
Дата 27.05.2010 - 23:28
Цитировать сообщение

Boss

Я в курсе. Ха, у меня только 3 удачные фотографии, одна из которых как раз сюда и вошла. И знаете что?
Это не выигрышная стратегия.
В жизни выиграет человек, который переломал себя научился - или сумел найти в своем образе собственные черты + вовремя употребил Фотошоп, а еще всегда выигрывает идиот, который камеры не боится.
И что же выходит?
Мы думаем, что наша нелюбовь к фото всего лишь мелочь. Но "мелочь" отражается в позе. Речь начинает мельчить. Человек скукоживается - я это вижу каждый день. Тело компенсирует желание скрыться. А люди вокруг знаете как это читают? Как неуверенность и неправоту. Человеку не дают авторизации.

Есть и внутренний враг. Цербер - специальная функция в психике, которую доброе общество и родители насажали ради контроля - обязательно подправит речь. А не речь - так позу. Не позу - так тон голоса. И все. Половина эффекта - пропала.

Выиграет тот, кто сумеет все подать. Презентовать. И продать - как сейчас говорят.
Мне это не нравится. Но должна признать: половина выигранных дел произошла именно потому, что я в итоге смогла это сделать.

Вот почему на форуме есть смысл суметь потренироваться и говорить от собственного лица.

--------------------
PMСайт пользователя
Nelke
Дата 28.05.2010 - 17:48
Цитировать сообщение

Кандидат
**

А мне нравится это правило. И нравится моя авка. tongue.gif
PM
free_mari
Дата 28.05.2010 - 21:06
Цитировать сообщение

Кандидат
**

Цитата
Давайте так поставим вопрос: а если попробовать добавить на картинку хотя бы часть вашего собственного лица? Вы можете выглядывать из-за края, погружаться в пейзаж, что угодно. Просвечивать сквозь пейзаж.

Захотелось попробовать (про просвечивать особенно понравилось). Но для этого наверное надо подружиться с фотошопом. А я с ним совсем не знакома.

Цитата
одна из которых как раз сюда и вошла

Очень хорошая фотография!

Цитата
Мы думаем, что наша нелюбовь к фото всего лишь мелочь.

Про себя скажу, что к своим фотографиям отношусь спокойно, хотя удачных тоже немного. Зависит от того кто фотографировал, и от моих указаний в последнее время smile.gif.

--------------------
От улыбки станет всем светлей.
PM
Zvezda
Дата 29.05.2010 - 00:21
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Люди добрые, ну как же можно свою фотографию -- да на всеобщее обозрение? Я бы тогда жила в вечном страхе, что что-либо, написанное, скажем, 3 года назад, вернётся ко мне и БУМММ. Слово ведь не воробей, и топором его не вырубишь. А в интернете все как на ладони.

Ну не желаю я чтобы студенты и коллеги знали, что я, например, учавствую в этом форуме. А вдруг мне это как-то повредит?

Я хочу остаться невидимкой, это -- моя абсолютная потребность. Иначе включается самоцензура.

Анна -- другое дело. Она -- человек известный и бесстрашный. smile.gif

PM
Vselena(ya)
Дата 29.05.2010 - 17:35
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Полностью согласна насчёт собственного фото на аваторе, и что интересно,так по-моему комфортнее, чувствуешь себя не в переносном смысле "в своей шкуре"))).
Ещё это придаст индивидуальность форуму, на мой взгляд.

--------------------
Елена
PMСайт пользователя
ANNAmain
Дата 29.05.2010 - 19:41
Цитировать сообщение

Boss

free_mari
Цитата
Захотелось попробовать (про просвечивать особенно понравилось). Но для этого наверное надо подружиться с фотошопом. А я с ним совсем не знакома.

А вот с этим - поможем! Шлите фотку smile.gif

Zvezda
Цитата
Я хочу остаться невидимкой, это -- моя абсолютная потребность. Иначе включается самоцензура.

Можно сделать фотошопом часть фото - а часть фоном, ну а если так комфортнее - можно вообще без аватарки.
И все-таки, мне кажется, иногда можно попробовать пописать с собственной аватарой. Ведь ее всегда можно удалить из профиля, тогда она исчезнет и на всех сообщениях. Зато будет поле для эксперимента что мы можем - а что мы можем потенциально.

--------------------
PMСайт пользователя
Zvezda
Дата 30.05.2010 - 22:20
Цитировать сообщение

Начинающий
*

После некоторых размышлений я пришла к выводу, что аватарки мне нравятся больше чем настоящие фотографии.

То есть, фотографии как правило вообще не нравятся, а аватарки нравятся, если они подходят к владельцу и оригинальные.

Пример: в одном немецком форуме, в котором я учавствую примерно 1 год, один-единственный участник поместил свою фотку. Но что это за фотка. Он смотрит на ней *через плечо*. То есть, человек не впрямую с тобой разговаривает, а повернувшись спиной. Ничего хорошего я в такой аватарке не вижу. Ну и стиль общения у него -- соответствующий.

С другой стороны, в том же форуме есть товарищ, у которого аватарка -- птица (какая -- не знаю), долбящая дерево. И это до такой степени подходит к его характеру, что мне никакой фотки не нужно. Я себе человека и так представляю!

Анна, твоя аватарка смотрит как-то снизу вверх. Мне от этого немного не по себе. Я бы предпочла нарисованную аватарку, которая бы подходила к владельцу и смотрела на меня на одном уровне и прямо. Фрикету ты такого шикарного кота сделала. smile.gif

У Mary_Ter мне аватарка нравится, выглядит естественно.

Хм, может быть когда-нибудь нарисую звезду и помещу в аватарку. Но не в ближайшем будущем.
PM
Zvezda
Дата 30.05.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Цитата (ANNAmain @ 29.05.2010 - 19:41)

И все-таки, мне кажется, иногда можно попробовать пописать с собственной аватарой. Ведь ее всегда можно удалить из профиля, тогда она исчезнет и на всех сообщениях.

В интернете ничего никогда не исчезает. Думать так -- наивно. Как только информация покинула твой компьютер и оказалась в сети -- всё. Кто угодно может скопировать и поместить куда угодно. В Африке, в Азии, в Америке. И 20 лет спустя это "что угодно" может всплыть. Любой незашифрованный мэйл, любое высказывание на форуме, любая фотка.

Мы -- во всеобщей открытой сети! Поэтому, люди, будьте бдительны. Ку?
PM
ANNAmain
Дата 30.05.2010 - 23:12
Цитировать сообщение

Boss

Я бы сказала - люди, давайте отвечать за свои слова. Что касается аватарки с собственным фото - всегда можно отпереться что дескать в инете есть люди такие, прут чужие фотки и вставляют в свои посты на разных ресурсах, вот так и вышло!
С другой стороны, для совсем уж таких-растаких постов можно завести виртуала.

--------------------
PMСайт пользователя
Zvezda
Дата 30.05.2010 - 23:46
Цитировать сообщение

Начинающий
*

Если в аватарке -- собственная фотка, всё равно не каждый, далеко не каждый будет больше следить за своими словами.

Конечно, любой может украсть фотку. И всё же, выставить личную информацию в сети -- это навсегда и на весь мир. Я так не могу.

Я думаю, тут сказываются годы моих занятий компьютерной безопастностью и защитой електронной личной сферы.

Я за свои слова отвечаю полностью и без фотки -- включительно все глупости и бестактности. Я знаю, что это со мной иногда случается. wink.gif
PM
Guest_Zabava
Дата 3.06.2010 - 01:26
Цитировать сообщение

Unregistered

Добрый вечер!

Мой первый пост на этом форуме smile.gif .

Сразу возник тех. вопрос. Когда захожу залогиненной, почему-то нет формы быстрого ответа и написать что-то вообще не могу.
А когда захожу анонимом - пожалуйста, все есть.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Текстовая версия