[ Галерея ] - [ Поиск ] - [ Пользователи ]
Полная Версия: Музыка, которая нравится
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
King
Музыка нравится вся, кроме попсы. Хотя как раз через попсу реальность и разговаривает со мной.
King
Люблю классику во всех стилях. smile.gif

Бах, Моцарт, понимаешь. У Баха - 6 французских сюит. Одну из них особенно сложна в исполнении. Также уважаю его фуги - до/мажор и ре/минор. Хорошо под них пальминг делать.
ANNAmain
Цитата (King @ 25.08.2010 - 09:11)
Хотя как раз через попсу реальность и разговаривает со мной.

King, отлично сказано! Читала, что за чувство ритма ответственна одна из самых древних частей мозга, ее называют "рептильный мозг". Через нее рептилии получают данные о среде и реагируют. Скажем, змея раскачивается от дудки факира. Так вот - у одних людей рептильный мозг развит лучше и не уступает постепенно место более высокоразвитым частям - поэтому им больше нравится попсовые ритмы, жесткая ритмическая музыка, а главное трястись под нее. Нетрудно заметить, что рептильная часть мозга дает быстрое физическое удовольствие. Но она также замораживает развитие более высокоразвитых частей (они просто ни к чему, ведь все и так приятно). Конечно, не физиологически - а психологически. Поэтому музыка с простыми словами и жесткими повторяющимися ритмами отвечает за тактическое мышление - от простой задачи к следующей простой задаче.

А Бах - как раз противоположное! Особенно полифония - она развивает современные части мозга и абстрактное мышление. Его даже рекомендуют слушать, сидя мужду двумя динамиками - чтобы мозг получал музыку как бы объемно и учился выделять и партии - и воспринимать их слитно.
King
Я уже говорил что мне нравится классика во всех направлениях.

В тяжелой музыке - мне нравится Metallica. Альбомы, начиная с Kill'em all и заканчивая Metallica. Хотя и в Load'е и в Reload'е есть одна-две хорошие композиции. Еще нравится эстетический металл, такой как Helloween, но там тоже только пара альбомов (Better than Raw, Metal Juxebox). Понятное дело, что их к попсе нельзя отнести, да и к классике тоже. Так к чему же они ближе. Хотя у меня они вызывают желание двигаться и поднимают настроение, в общем. В то время как их баллады можно слушать постоянно и они сильно не надоедают. К тому же в них смысла до кучи. А еще все композиции у Metallic'и все продуманы гармонично и ритмически. Вот. smile.gif

А с другой стороны...
Как говорится каждому возрасту свое. Поэтому тяжелая музыка нравится в основном молодежи. Хотя моему соседу уже больше сорока лет, а он все уще "гоняет" Осборна и др. Мне, конечно, нравится Ozzmosis, но остальное нет, как и BlackSabbath. Там тоже пара композиций. Песенка про Перри Мейсона и Гром под землей.
King
А вопрос изначально такой, что "попса" информирует меня, как обстоят дела или как следует поступить. Хотя я на этот счет сильно не напрягаюсь, все происходит само собой.
FreeCat
King
Цитата
"попса" информирует меня, как обстоят дела или как следует поступить

Смотря что считать попсой rolleyes.gif ...
King
попса - все то что не металл, не рок, и не классическая/инструментальная музыка.
FreeCat
King
А барды rolleyes.gif ?
King
так они же роковские.
FreeCat
King
Я(и большинство других людей laugh.gif ) их всё же в отдельную категорию выделяют ... обычно правда называют "авторская песня", но тогда что "неавторская" laugh.gif ?
King
От обратного: авторская песня - музыка и стихи написаны одним человеком-автором и исполняется им же. Неавторская - некоторых творческих составляющих нет.
FreeCat
King
Всё-таки что-то типа "бардовской", думаю, более правильная формулировка rolleyes.gif .
King
бардовская - однм из разновидностей авторской
FreeCat
King
ОК rolleyes.gif .
King
ANNAmain, а хотите композицию собственного сочинения представлю. Только не знаю как файлобменниками пользоваться. Объяснил бы кто... unsure.gif
FreeCat
King
А на какой хочешь залить rolleyes.gif ? Вот тут время хранения неограничено - а человека этого я знаю rolleyes.gif .
King
Free Cat, ну как композиция?
FreeCat
King
Ты про которую rolleyes.gif ?
King
так я же тебе отправил то ли на 2а.ru.
FreeCat
King
Ничего не пришло blink.gif ...
FreeCat
Вот только пришло rolleyes.gif .... с первого прослушивания - если немного развить стиль, получится как в испанской гитарной школе rolleyes.gif .
King
А Как развить?думаю нужно продумать всю к-ию. У меня 9,5 пальцев, поэтому сильно усложнить не могу. sad.gif

И я то привык в блюзовом ладу все играть...
FreeCat
King
Послушай как они играют rolleyes.gif ...
King
Ну, Armik, Jesse Cook, Nova Menco очень круто играют. У меня пальцев точно не хватит. smile.gif
FreeCat
King
Попрактикуйся, они тоже не сразу так начали играть rolleyes.gif ...
King
Nirvana - Come as you are (пришел как ты). Песня замечательная. Нирвана, вобще, нестандартно играла. Неподготовленному слушателю будет мозги " искривлять". А когда поймет стиль - будет наслаждаться ее неторопливостью.
King
Сегодня закинул себе на смарт песню ДДТ - " Правда на правду", "Это все, что останется после меня"

Наводит на размышления...
King
И сразу же всплыл в памяти Крем с его б. Эльзой...

Ха! А мы не собираемся еще очень долго. Хотя это не показатель!
FreeCat
King
Цитата
Хотя это не показатель!

Для кого rolleyes.gif ?
King
Частности, для меня, да и, вообще, для всех. Долго прожить - не показатель, но как!
FreeCat
King
Цитата
Долго прожить - не показатель

В творческой джизни - показатель rolleyes.gif ...
King
В контексте этой жизни, для кого это и так. Работа у них такая...
King
Сейчас слушаю Guano Apes. Музыка, конечно, рваная, но вокал хороший. Counting the days, Lords of the boards, Big in Japan, Quitely, Open your eyes.
FreeCat
King
Цитата
Kreator( трэшевый файлообменник) не работает почему то

Ну их много наверняка rolleyes.gif ...
King
Сегодня приобрел диск Тото Кутуньо. Раньше бы я посмеялся сам над собой. Сейчас думаю, что не стоит себя ограничивать однобокостью восприятия. Пользоваться надо всеми каналами. smile.gif
FreeCat
King
А Михалкову 30 копеек заплатил laugh.gif ?
King
3a что. Прослушивание и без этого комфортно. Если что, совесть молчит.
FreeCat
King
Цитата
3a что

Да ты всё веселье пропустил laugh.gif :

30 копеек для Михалкова в счет сбора с болванок

Некий ccketchup, как и многие другие другие пользователи рунета и хабра, остался недоволен «сборами с болванок» в пользу Российскиого союза правообладателей (РСП), учрежденного режиссером Никитой Михалковым.
В общем… Он пошёл дальше недовольств в комментариях к новостям и сегодня предложил идею небольшой оффлайн-акции, начав её своим примером — пошёл на почту и отправил на адрес РСП чистую болванку, а также 6 монеток по 5 копеек письмом с уведомлением о вручении:

И, кажется, нашёл поддержку в массах — завтра и в начале грядущей недели на почту собирается довольно большое количество людей, чтобы отправить свою часть податей светлоликому Никите Сергеевичу.

Отправлять нужно болванку, купленную в России. На неё может быть записан легальный (!) контент (например, личные фотки, дистрибутив Ubuntu или, для экстремалов, OpenBSD).
Если болванка чистая, лучше на ней сделать какую-нибудь нейтральную надпись, чтобы они не пошли в дело.
Монетки нужно использовать серебряного цвета, то есть пятикопеечные или копеечные.
Это может быть бандероль или письмо с уведомлением о вручении (как вам удобней).
Адрес: 123290, г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 8а, «Российский союз правообладателей», Михалкову Н.С.
И лучше взять скотч, чтобы монетки не болтались:

Стоимость отправки письма с уведомлением о вручении составила 56 рублей.

Взято с NNM-а.
King
smile.gif
King
Все-таки Наутилус слышать интересно всегда! (Христос, . Жажда, . Одинокая птица,Чугада) wink.gif
King
И еще, признаться хочется снова послушать. Metallic'у, очень уж она зажигает... tongue.gif
King
Е-мое, твое и наше, не нашел у себя sad.gif . Зато откопал у себя Iron Maiden "X Factor". Вокал намного лучше, чем у М. И музыка другая smile.gif rolleyes.gif dry.gif
King
Еще полезно послушать Анну Герман tongue.gif . У нее очень много полезного смысла в песнях. biggrin.gif
King
В это лето т меня постоянно пел Гарик Сукачев. Особо понравившиеся песни: "Непокоренная вера в добро", "Дорожная";
"Напои меня";
"За окошком месяц май!"- отличное соло на аккордеоне.
FreeCat
King
А как тебе такое: http://2a.ru/_files_ /Shiva_Thandava_Strotam-01.mp3 laugh.gif ? ... можно в принципе на постоянное место из этого моего временного хранилища перекинуть rolleyes.gif ...
King
со смарта - не нашел. Завтра посмотрю с компа
FreeCat
King
Нужно ссылку полностью тянуть, до окончания букв mp3 rolleyes.gif - а не то что "как ссытка" получается wink.gif /
King
хорошоbiggrin.gif
King
Free Cat,

Наверное, лучше перекинуть... rolleyes.gif

Ты знаешь, пес Гастон очень мудро выразился smile.gifbiggrin.gif. Так она(неколбаса) длиной всего 1 мин.?
FreeCat
King
Цитата
пес Гастон очень мудро выразился

Это где и когда rolleyes.gif ?
Ответ:

Включить смайлики? |  Включить подпись?
Здесь расположена полная версия этой страницы.