[ Галерея ] - [ Поиск ] - [ Пользователи ]
Полная Версия: Какие книги читаешь сейчас
Страницы: 1, 2
FreeCat
Пишем про книги, которые читаем сейчас. Ссылки предлагаю давать на библиотеку Флибусты - как самой доступной и свободной на данной момент библиотеки ... чтобы другие тоже могли либо скачать либо читать онлайн. Но это не правило - можете давать ссылки и на другие ресурсы. Главное чтобы ссылка на книгу была свободной и не надо было платить за прочтение книг.
FreeCat
В настоящий момент читаю Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь - вторую книгу цикла Святой Лейбович.
Можно рекомендовать только тем, кому полюбился мир цикла. Правда если первая книга цикла Гимн Лейбовичу, написанная непосредственно самим Уолтером Миллером - мощное и серьёзное произведение, над которым имеет смысл серьёзно поразмышлять, не зря же она получила «Хьюго»-1961, то вторая - типичное "посмертное продолжение", написанная после смерти автора первой книги Терри Биссомом(кстати автором сценария Ангелов Чарли rolleyes.gif ). Не могу сказать что это плохой автор - но той глубины и мощи, присущей Уолтеру Миллеру в ней просто нет blink.gif . Но как продолжение - почитать можно wink.gif .

P.S. К слову пока не видел ни одного качественного "опсмертного продолжения" ... как то так, не получается вот rolleyes.gif .
Mary_Ter
а я читаю воспоминания Водовозовой http://az.lib.ru/w/wodowozowa_e_n/text_0020.shtml. Она в первой части описывает свое детство, семью (это 1850-е годы, Россия), во второй (я до нее еще не дошла) - обучение в Смольном институте, где преподавал в то время педагог Ушинский. Не думала, что меня затянет эта книга. Написано очень живо, много неизвестных ранее деталей была и социального устройства. Переживания ребенка, очень подробное и многомерное восприятие им мира.
FreeCat
Прочитал прекоасный "антиапокриф" на "Властелина колец". Считаю что "Последний кольценосец" К. Еськова в чём-то даже глубже оригинальной трилогии Дж. Р. Р. Толкина ... во всяком случае там не растолковываются примитивные истины rolleyes.gif .
FreeCat
Пречитал трилогию Полунина: Цербер-Харон-Орфей. Ну в общем трилогия стоит чтобы её перечитать rolleyes.gif . А насчёт "боевой", как во Флибусте написано - враки это laugh.gif " ... книги поглубже будут rolleyes.gif .
НиМаН
Начинаю юзать Бразильскую Герилью Карлоса Маригеллы и Человека-манипулятора Э. Шострома. Интересненько, что с оного выйдет dry.gif blink.gif
НиМаН
Серьёзно удивился, прочитав следующую надпись под оглавлением книги Братья Гримм Сказки 1983 года выпуска:

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Чтобы сохранить лесные богатства нашей Родины, с 1974 года организован сбор макулатуры в обем на художественную литературу, для чего расширен выпуск популярных книг отечественных и зарубежных авторов.
Сбор и сдача вторичного сырья - важное государственное дело Ведь 60 килограммов макулатуры сохраняют от вырубки одно дерево, которое вырастает в течение 50-80 лет.
Призываем вас активно содействовать заготовительным организациям в сборе макулатуры. Это даст возможность увеличить производство бумаги для дополнительного выпуска нужной населению литературы и сохранит нам многие гектары лесов

sad.gif
FreeCat
НиМаН
Да обычная подпись для того времени rolleyes.gif ...
FreeCat
Сразу 3 можно "внести в список", все Олега Дивова: "Вредная профессия"(сборник), "Как я был экстрасенсом", "У Билли есть хреновина". Новообще-то, тем кто не читал его, следует начинать со сборника К-10 rolleyes.gif .
FreeCat
"Долгий путь на Бимини" - нового, но весьма перспективного автора Карины Шаинян.
FreeCat
Читал "концептуальную" книгу А.Сашневой "Наркоза не будет" rolleyes.gif .. интересно, много ли народа дочитало её до конца laugh.gif ?
FreeCat
Прочитал сильно замалчиваемые "Письма с Земли" Марка Твена ... сами "Письма с Земли"(от лица Сатаны rolleyes.gif ) крайне рекомендуемо почитать ... из всего сборника wink.gif ...
FreeCat
FreeCat
Цитата
Читал "концептуальную" книгу А.Сашневой "Наркоза не будет".. интересно, много ли народа дочитало её до конца?

... хотя если посчитать её "длинным предисловием" ко 2-й части, "Тайные знаки", то она "по месту" rolleyes.gif ... 2-я часть, IMHO, заведомо сильнее первой wink.gif ...
FreeCat
P.S. Добавил ссылки на авторов и книши, которые не ставил пока был в отпуске rolleyes.gif .
FreeCat
Весьма весёленькая и неплохая книга Фрир. На задворках миров, написанная неким автором Sandi-Mandi tongue.gif ... первосторию и всё прочее по этой книге рекомендуется смотреть на multer.ru rolleyes.gif .
lemonde
незнаю как сейчас, а год назад в книгомире на льва толстого можно было заказать книги через ихний интернет магазин, цены там намного дешевле были , чем у них же на прилавке, а доставка до магазина 10 р была
mymnjetle
три самые толстые книги чтобы разжигать костер было чем. не думаю что у меня будет время читать, а свои любимые книги я не возьму потому что не хочу чтобы они намоклипорвалисьзапачкались...в общем я хочу иметь возможность перечитывать их.
King
Осталось прочитать еще две книги из цикла Филиппа Фармера "Многоярусный мир". После "Мира Реки", конечно, уже не то, но все-таки интересно.. rolleyes.gif
FreeCat
King
Мне наоборот, "Многоярусный мир" больше понравился rolleyes.gif ...
King
чем?
FreeCat
King
Содержанием tongue.gif ...
King
А по содержанию - один хрен, почти. Во втором случае сюжет стремительнее. А влавная мысль книги в первом варианте все-така покруче будет...biggrin.gif
King
Начал читать Азимова "Установление". Посмотрим что будет дальше...
FreeCat
King
Э? "Основание" rolleyes.gif ?
King
Академия. Первая трилогия.
FreeCat
King
Это часть "Основания" rolleyes.gif ...
King
Ну, да.
King
Free Cat, есть хорошая прога "Говорилка" читает любые тексты. Как е выложить? Или есть вещи покруче?
FreeCat
King
Цитата
Как е выложить?

Ну положи, скажем сюда - и дай ссылку rolleyes.gif .
King
Попозжеsmile.gif. Тебе вышлю. Она как раз меньше 25 мб. У меня времени нет. Уезжаю на обучение.
Прочитал первую книгу трилогии. Очень понравилось! Если бы в детстве прочитал бы - факт не врубился бы в достаточной степениbiggrin.gif
King
Прочитал книгу про Мула..
King
. Ну вот, видишь...
Как ее сложно выложить..smile.gif
FreeCat
King
Цитата
Как ее сложно выложить..

Это смотря куда выкладывать rolleyes.gif ...
King
smile.gif
King
Алиллуйя! Прочитал всю книгу.

Главная мысль:
Порой ответ - не там, где ищешь.(?)
FreeCat
King
Цитата
Порой ответ - не там, где ищешь.(?)

Тока эта книга этому научила laugh.gif ?
King
да, нет...
ANNAmain
Так где ссылка-то на книгу? Пора завести хранилище! А еще очень уж краткий отзыв о книге, может чуть подробнее7 А то и тему завести.
FreeCat
ANNAmain
Цитата
Так где ссылка-то на книгу?

Она в этом цикле rolleyes.gif ...
King
Какое хранилище??
King
А, понятно, просто ссылки необходимо давать на ресурсы. Исправляемся!...
King
В этом году(?) прочитал концовку про приключения молодого еще Оберона "Хроники Амбера" Желязны. Мысль Дворкина понравилась особо: "Правила игры в этом мире узнаем по ходу дела".
FreeCat
King
Слабая подделка под Эмбер Желязны IMHO rolleyes.gif ///
King
А в первых книгах (про Корвина) мало что говорится об Обероне. Поэтому эта книга и интересна как предистория.
King
Про Академию еще одна мысль возникла biggrin.gif Всегда технология (машинная) должна развиваться чуть медленнее, чем духовная составляющая общества. А то ведь и поубивать друг друга недолго. Хотя и психологические "умения" тоже должны нести положительные результаты и развиваться в такой же плоскости.
King
Free Cat,
а ты про похождения сисадмина в Сказочном мире читал?, кстати, у него все в порядке с головой. И у меня тоже... biggrin.gif
FreeCat
King
Это что за книга? Под такое "описание" несколько можно "заткнуть" rolleyes.gif ...
King
Автор - Анджей Ясинский.
FreeCat
King
"Имя сестра, имя" (цы) laugh.gif ... название то какое rolleyes.gif ?
King
FreeCat,

"Ник"
Ответ:

Включить смайлики? |  Включить подпись?
Здесь расположена полная версия этой страницы.