[ Галерея ] - [ Поиск ] - [ Пользователи ]
Полная Версия: Уродливое законодательство
FreeCat
В ЕС надувные шары и свистульки признали опасными для детей

Власти Евросоюза выпустили директиву, согласно которой такие популярные детские игрушки как надувные шары, свистульки, дудочки а также "магнитная рыбалка" признаны опасными для здоровья и жизни детей. Об этом пишет The Daily Telegraph.
Согласно новой директиве, детям до восьми лет, играющим без наблюдения взрослых, запрещено надувать воздушные шары - они могут случайно проглотить их и подавиться. То же касается свистков и популярной у многих поколений детей "магнитной рыбалки" - регуляторы считают, что в этих играх есть много мелких деталей.
Праздничные свистки, выпускающие при надувании длинный разноцветный бумажный язык, теперь признаны небезопасными для всех детей младше 14 лет. Новые правила призваны обезопасить детей от возможности проглотить кусочек бумажной ленты свистка и подавиться им.
Производителям отныне предписано сопровождать подобные игрушки ярлыками с предостережением об их опасности.
В своде новых правил власти ЕС также установили ограничения на то, насколько громкими могут быть игрушки, включая погремушки и музыкальные инструменты.
Кроме того, все плюшевые медведи, предназначенные для детей младше трех лет, должны быть полностью стирающимися, так как органы надзора ЕС обеспокоены тем, что грязные плюшевые игрушки могут источником распространения инфекции.

Чего уж там - всех в подгузники и памперсы - и за ручку водить до совершеннолетия laugh.gif ...
King
А чего беспокоиться? Из Африки еще пришлют, если что..
FreeCat
King
... да во Франции уже не принимают тех, кто "из Африки" - хотя это их личная колония была laugh.gif ...
King
Ну, е-мое, пусть куда-нибудь запрос еще сделают..laugh.gif
Кошак
уничтожено
King
А во Франции сало есть?..
FreeCat
King
Цитата
А во Франции сало есть?..

.. а то laugh.gif ?
Кошак
уничтожено
FreeCat
Кошак
Цитата
Я вот украинка, а сало терпеть не могу!

Его не надо терпеть tongue.gif ... его надо или есть или не есть laugh.gif ...
Romario
Цитата (Кошак @ 3.11.2011 - 19:38)
Я вот украинка, а сало терпеть не могу!

Ой ты Галю, Галю молодая!
Те, кто дочек мае, хай их научае! © biggrin.gif

ЗЫ. Мадыратор, а чиво у вас такой куцый набор смайликов?! Где танцующий чувак?! )))
Кошак
уничтожено
FreeCat
В Британии за убийство барсуков сажают в тюрьму

Английское правосудие показало свою принципиальность в вопросах защиты прав животных. Четверо мужчин получили по 16 недель тюремного заключения за убийство барсука и беременной барсучихи, передает Би-би-си.
Еще двоих, проходивших по этому делу, также признали виновными, они получили по 12 недель условно, а единственный в компании несовершеннолетний юноша был направлен в исправительную организацию, занимающуюся защитой животных от жестокого обращения.
Это дело попало в суд после того, как один местный художник-натуралист увидел, как группа мужчин разрывает барсучьи норы и спускает свору собак.
В Британии существуют давние традиции защиты и охраны животных от жестокого обращения. Что касается британских барсуков, то имеется даже отдельный закон, запрещающий их травлю и охраняющий их естественную среду обитания, невзирая на то, что барсуки порой наносят урон фермерским хозяйствам.

P.S. Чуствуется что если б барсуки выжили - их бы отправили в колонию для барсуков smile.gif ...
Кошак
FreeCat
Не думаю. Но зверей, действительно, жаль. (( Как и людей.
FreeCat
Кошак
... ну там нужно разбираться - потому что в Британии часто у зверей "прав" больше чем у людей blink.gif ...
Кошак
FreeCat
Всё равно жалко. ((
FreeCat
Кошак
... ну тут мне рассказываю такие ужсы из жизни людей и зверей домашних в ЮК, что ты там не захочешь точно жить smile.gif ...
Кошак
FreeCat
Цитата
.. ну тут мне рассказываю такие ужсы из жизни людей и зверей домашних в ЮК, что ты там не захочешь точно жить smile.gif ...

Это ж где? ohmy.gif
FreeCat
ЮК == Юнион Кингдом == Англия laugh.gif ...
Ответ:

Включить смайлики? |  Включить подпись?
Здесь расположена полная версия этой страницы.